svetlana111

Озеление рабочего места

Добрый вечер всем!
Возникло у меня сегодня желание озеленить свой рабочий стол. Хотя бы одним цветком)) Хочется маленький цветок в горшке, но чтоб был густоват и желательно без частых поливов) Если есть время у кого и желание, подскажите пожалуйста, что за цветок можно найти по таким параметрам?
А еще лучше б было с фотографией...
Shane Powers garden vessels for West Elm · Mere information

(14) kommentarer

  • PRO
    kristina_subbotina
    9 år siden
    Я поставила себе несколько маленьких кактусов. Поливаю раз в полгода)
  • Мария Мерина
    9 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}9 år siden
    Я бы вам советовала обычный кактус , так как его редко нужно поливать и принято считать что он забирает излучения от компьютера. Но если вам нужен "густоватый" цветок, могу предложить фикус у меня такой на работе стоит. Поливаем когда вспомним, находится в углу стола, где освещения практически нет и при этом хорошо растет.
  • Kata Kola
    9 år siden
    У меня на столе стоит молочай треугольный, не требует частого полива и компактный- растет вверх.
    http://fon2.ru/KAKTUS/Razd-sukk/Euphorbia-3.html
    Светлана Ануфриева thanked Kata Kola
  • PRO
    nataliashashkova
    9 år siden
    А вот фикус у нас в офисе))
  • PRO
    Anvar
    9 år siden
    Я советовал кактус !
    Светлана Ануфриева thanked Anvar
  • PRO
    Яна Иванченко
    8 år siden

    Сансевиерия в офисе расстроилась бы, если б узнала, что Наталья обозвала ее фикусом))

    Фикусы, кстати, не всегда бывают с большими листьями. Есть очень привлекательный фикус Бенджамина с мелкими листочками.

    Особенно хорошо смотрится пестролистная форма. Но его не только поливать надо довольно часто, но и опрыскивать в отопительный сезон. Так что увы, не подходит.

    Зато Икеа раньше продавала замиокулькас (сейчас не знаю, давно не была там). Вот он - идеально подходит под редкий полив. Его поливают, когда земляной ком подсохнет. У замиокулькаса (очень название нравится!) есть запас воды.

    Светлана Ануфриева thanked Яна Иванченко
  • PRO
    Яна Иванченко
    8 år siden

    Замиокулькас!

    Contemporized Mediterranean Villa · Mere information


    Светлана Ануфриева thanked Яна Иванченко
  • PRO
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ЛАРЫ ЯРЖЕВСКОЙ
    8 år siden


    Светлана, рассмотрите вариант фаленопсиса (орхидея)

    Светлана Ануфриева thanked ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ЛАРЫ ЯРЖЕВСКОЙ
  • Светлана Ануфриева
    Forfatter
    8 år siden

    Спасибо за идеи))

  • Olga Kazakova
    8 år siden

    Очень свежая идея - флорариум! Это зеленая композиция в стеклянной ёмкости любой формы (от простой банки до шаровидной вазы или аквариума). Можно сделать своими руками следую инструкциям и имея на руках три-четыре растения)

    Светлана Ануфриева thanked Olga Kazakova
  • User
    8 år siden


    Я для себя и подруг сделала такие композиции.Такие простые, но настолько удобные неприхотливые, что отовсюду заказы посыпались))

  • PRO
    nataliashashkova
    8 år siden

    и правда очень красиво? а что растения прям в керамзите растут? или там есть какая-то почва?

  • User
    8 år siden

    красиво-некрасиво для каждого-это индивидуальный вопрос) сверху-это декоративные камушки в один слой.На самый низ выыпаю 1 слой керамзита,далее тонкую прослойку мха( если нет слива воды в вазе),далее почву для кактусов.Если цветок пересаживаю из магазинного кашпо, то сажаю вместе с землей что у него есть(немного обтряхиваю если форма не помещается в мою вазу. Далее закрепляю, присыпаю землей и выстилаю декоративной крошкой, камушками.Так земля держится в горшке (особенно свежая рыхлая) и есть декоративный эффект.Цветов сейчас очень много)можно и натуральную мраморную крошку) Большой плюс таких растений-поливать мало и редко(раз в 3 недели)

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.