azbukadom

Как вы относитесь к белым кухонным фасадам?

Многие заказчики боятся использовать в интерьере кухни белый глянец: пачкается, остаются следы и т.д. А какие еще плюсы и минусы вы видите?

(79) kommentarer

  • Екатерина
    8 år siden
    Кстати, намного больше пачкаются нижние фасады. Верхние как правило в порядке
  • Екатерина
    8 år siden
    Ручки большие, вроде за дверцы не хватаемся, а всё равно около них пачкается постоянно. Мне правда дети активно помогают на кухне...)
  • brandt13
    8 år siden

    Я когда готовлю у меня тоже все летает, сразу вытираю. А дети вырастут конечно.

  • PRO
    сеть салонов "Кухни Беларуси"
    8 år siden

    МЫ тоже обеими руками за! Белые кухни очень красивые и стильные) http://www.houzz.ru/pro/kuhni-belarusy/sety-salonov-kuhni-belarusi

  • Oleg Smolnikov
    8 år siden

    Очень хорошо....Собственно, белый цвет самый многоцветный(остальные цвета очень конкретные, а на белом можно пофантазировать)...

  • evroviza
    8 år siden

    Белые кухни, как правило, прощают многие изъяны в дизайне и декоре. Разумеется, лак капризен, непрактичен и через год покрыт "сеточкой". Массив, решенный в неоклассической филенке, матовый, с ненавязчивым патинированием - лучший вариант, но не дешевый. Тут все очевидно, разве что - объем самой кухни и техническая начинка систем хранения, - так, скажем, если у вас круглосуточно на желтой Досе сохнет тряпочка цвета берлинской лазури, а фиолетовый чайник подсвечен китайским диодом и виден с любой точки гостиной, - никакой цвет фасадов не будет доминировать в восприятии помещения. Туда же просится пункт о запахах, - кухни пахнут. Бывает так, что дорогущий итальянский "хай глос" только с виду белый, но дешевый сифон мойки в сочетании с открытым помойным пакетиком из пятерочки и закольцованной вытяжкой придают этой белизне острые грани канализа и вчерашнего креветочного отвара. Это я к тому, что "потроха" кухни в конечном итоге важнее цвета фасадов. В антитезу "белому царству" настоятельно посоветую в кухне черное стекло. Эффект обратный ожидаемому - "все будет мрачным и страшным" на самом деле превращается в зеркальный блеск и зеркальную же глубину красок и фактур пола, стен, мебели, людей наконец. Ни один цвет в стекле, кроме черного на такое не способен. Минусы такого варианта - покупка дорогих тряпок. Плюсы - стекло практически вечно и после правильной тряпки, через годы - как новое.

    Всем большой любви и гармонии.

  • brandt13
    8 år siden

    Блин, забыла креветочный отвар выбросить. А сеточки на лаке нет.

  • PRO
    Александра
    8 år siden

    У нас белая глянцевая кухня.... и нет никаких проблем! Она легка в уходе, пальцев у нас не остается, а протирать приходится, только если туда попали брызги чего-либо. Очень советую - белая кухня - это моё любимое )

  • sveta2000m
    8 år siden

    Глянец любого цвета-плохо: пятна видны.

  • PRO
    Мастерская Дизайна Ирины Сапожниковой
    8 år siden

    У меня большой опыт в установке глянцевых фасадах кухонь и я вам должна сказать,что не надо бояться белого цвета.Он визуально делает кухню чистой и праздничной.Сеточки на глянце у моих клиентов не было ни разу,возможно у кого был такой опыт,так это с некачественным глянцем или браком.Если выбирать между белым и черным глянцем,то на черном пятна от пальцев виднее.Уход за глянцем простой-если брызги или подтеки-легко влажной губкой стираются даже если уже подсохли.


  • lolaleyla
    8 år siden
    У нас стоит темно-синяя глянцевая кухня(не знаю как точно обьяснить цвет,как будто с вкраплениями кристального песка...издалека строгий глубокий синий цвет, а подходишь ближе и она вся сверкает), обожаю её, у нас окна на запад, поэтому солнце на кухне только закатное, никаких отпечатков не видно, даже грязь не видно! Специально беру тряпку, зная, что должно быть уже что-то на фасадах, приседаю и начинаю под разными углами зрения выискивать пятна. Ещё и стена основная с потолком оранжевые,почти терракотовые, такой восточный колорит...

    К чему это всё - надо обязательно учитывать все факторы окружающей среды при выборе фасада! У кого-то самый немаркий вариант будет вечно грязным, а кому и за черный глянец не придётся переживать!
  • markovaob
    8 år siden
    Мне очень нравятся белые кухни! Белую кухню можно вписать в любой стиль. Их можно обыгрывать по настроению. И поверьте, на чёрном глянце пятна от рук видны ничуть не меньше!!
  • PRO
    Петр Баканов
    8 år siden

    Очень положительно отношусь. В новую кухню поставил именно белую лаковую мебель.Белый цвет— самый сложный, собрание всех цветов. Яркий, позитивный, праздничный, "чистый". А грязно— там, где не убирают.

  • Татьяна Татьяна
    8 år siden

    Белая кухня - это здорово. 12 лет пользуюсь - как новая. Вытираю средством для мытья окон и тряпкой-флиской, ничего не остается.. А вот столешница и фартук из стали - это, конечно, жесть... Стоит что-нибудь пожарить и придется намывать... И столешницу приходится намывать и начищать ежедневно. Никому не посоветую, несмотря на то, что кухня выглядит очень чистой, чуть ли не стерильной.

  • leisayan
    8 år siden
    У нас кухня из 2 цветов шоколад матовый и белый глянец, Дак вот по опыту матовый вообще следы оставляет и все на нем видно. Однозначно в след раз белый глянец ))
  • Kathy Vitushkina
    8 år siden
    У нас дома почти полностью белая кухня. Не вся, верхние фасады матово белые, фартук из белой глянцевой плитки, белая столешница, плита и обои) а нижние шкафы темно бирюзовые в смеси с морской водой.
    Не так уж и плохо в реальности. Крошек на белом почти не видно, но приходится следить чтоб красящие продукты не лежали на столешнице долго.. Глянцевая плитка моется очень быстро. Да и не сказать что она прям яростно пачкается. Возможно подсознательно ведешь себя аккуратнее. Верхние фасады пачкаются не быстрее любых других.
  • PRO
    Светлана Чалдаева
    8 år siden

    С удовольствием применяю кухни с белыми фасадами из МДФ+эмаль в своих проектах.и сама эксплуатирую аналогичную кухню второй год, имея двухгодовалого разбойника) И хочу сказать, что такие фасады в уходе очень просты, на них гораздо меньше видны следы от пальцев и разводы,чем,например, на аналогичных ярких или более темных фасадах. Даже дорогой шпон,если он чуть более гладкий, рекомендует себя в эксплуатации гораздо хуже

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    8 år siden

    Абсолютно точно. Писала об этом выше, что на темной мебели последствия общения с детскими руками видны больше. Белая кухня очень выручает.

  • Elena Kozyreva
    7 år siden

    у меня всегда всё в светло бежевых тонах и в цвет светлого дерева - совсем ничего не видно. Генеральную уборку НЕНАВИЖУ. много других интересных дел и рукоделия. всегда жалко тратить время на уборку, лучше поддерживать порядок поэтому только светлое дерево и столешница в крапинку, а вот цвет стен меняю периодически, сейчас светло фисташковые при серой плитке на полу и салатовом фартуке.

  • PRO
    Инга Борисова
    7 år siden

    Цвет чистого листа бумаги, цвет снега и облаков, цвет
    жемчуга и морской соли. Белый цвет имеет наивысшую яркость, этот торжественный
    цвет - символ чистоты и непорочности невесты и справедливости судьи в белом
    парике, белый голубь и белый флаг- символ мира и единства. Белый цвет беспристрастен.
    Из уроков физики мы знаем, что он содержит все цвета спектра поровну. Именно
    поэтому он легко сочетается с любым другим цветом. Кроме того, белый лучше
    других отражает дневной или электрический свет, поэтому холодильники
    традиционно красят в белый цвет, чтобы предмет сохранял свою температуру и не перегревался.
    Белый цвет имеет способность к визуальному оптическому расширению пространства.
    А ведь кухни чаще всего сравнительно небольшие по площади. Психологически белый
    цвет нейтрализует любое раздражение. А поскольку в наших квартирах кухня - любимое
    место, где собирается вся семья, то белый цвет способен снять усталость и
    стресс после трудного рабочего дня. Конечно, кухонная мебель в любом цвете
    пачкается, просто на белом фоне все загрязнения вы увидите значительно быстрее.
    Для кого-то это плюс, а для кого-то
    минус. Какие факторы для Вас важнее - решать только ВАМ.

    Цветок Соли · Mere information

  • PRO
    ARCHSTEP
    7 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}7 år siden

    На моей практике белые фасады популярны.Пространство выглядит светлым и кажется больше ,чем есть на самом деле.Это очень актуально для небольших квартир.Всегда не плохо разбавить белую кухню вторым цветом или фактурой дерева.Чтобы композиция смотрелась интереснее.

    Квартира Москва · Mere information

    Загородный дом.Новая рига. · Mere information

    Загородный дом.Новая рига. · Mere information

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 år siden

    Хорошо выглядит создает воздушность в интерьере. Опасаться нечего, если хорошо ухаживать за фасадами, белая мебель прослужит долго


  • student2004
    7 år siden
    у меня белый фасад-смотрится отлично!!!
  • Lucy Не хочу
    7 år siden

    Очень люблю свою кухню! Мебель белого цвета, матовая. Не ожидала, что будет очень легка в уходе. Единственное, сейчас бы, сделала столешницу и мойку не черного цвета. Ну или хотя бы столешницу из кварца, а мойку из керамики, т.к. на акриле (столешница) остаются царапины, а мойку (гранит) проблемно мыть, учитывая состав воды в наших квартирах

  • Рида Рида
    7 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}7 år siden

    Любопытно, чем таким грязным пачкаются белые фасады, что их приходится протирать каждый день? Горизонтальные поверхности в любом случае вытираются каждый раз после готовки и прочего. И ещё. Грязь и в Африке грязь- грязь на любой поверхности смотрится неопрятно! А на белых быстрее замечается-быстрее убирается. У нас трое детей (мои внуки), собака, спортивный инвентарь и белые шкафы (и обои тоже белые) в прихожей, коридоре и кухне. Проблем нет особых. Я за белые фасады уже много лет).

  • PRO
    TanyaDan
    7 år siden
    Пользуюсь белой кухней пятый год, до этого были бежевая, голубая, серая, не вижу особой разницы, убираться в любой желательно:)
  • PRO
    А-эксклюзив
    7 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}7 år siden

    Мое мнение, как пользователя кухни (белая, бежевая и венге), следы видны практически на любой кухне. Белая кухня нравится и выглядит эффектно. Ну, а такие вещи как уборка, еще никто не отменял. Так что, я голосую за белую кухню!

    Интерьер квартиры в современном стиле · Mere information

  • Elena Sokolova
    7 år siden
    У меня уже вторая белая кухня и двое детей) Отпечатки, пятна, с маленькими этого не избежать. Но ничегошеньки не видно. Смотрятся белые кузни очень свежо и легко, рекомендую)
  • Elena Sokolova
    7 år siden
    А у меня уже вторая белая кухня и двое детей. У нас всегда есть отпечатки и пятна, с малышами этого не избежать, а убираться каждый день просто некогда. Но кухня всегда выглядит свежей и чистой!
    Вот они, мои ненаглядные)
  • Lolla Lolla
    6 år siden

    Уже вторая чисто белая кухня. Все белое! Фартук, техника, столешница. Это не надоедает, это светло, это чисто, это просторно, это легко разбавить цветным чайником или занавесками если захочется "чего-нибудь желтенького", а потом так же легко это сменить.
    Это гигиенично. У любителей фасадов и фартуков цвета пригорелого жира, конечно, ничего не видно, пока к ним не приклеешься, кому то, вероятно, именно это и нужно

  • PRO
    Amadeo studio
    6 år siden

    Вопрос персоналей, у меня были заказчики, для которых был реализован проект черной глянцевой кухни, ниже фото. Прошло уже несколько лет, попрежнему довольны.


  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    6 år siden

    Любим и довольно часто используем в своих проектах белые кухни, ничего страшно в них нет) Но, конечно, всему нужен должный уход, будь то белая или темная кухня...

  • Александр
    6 år siden

    белый если в кон то отлично отношусь

  • Houzz-bruger-ID-295341277230313947832
    5 år siden

    У нас в загородном доме черная икеивская кухня. Я замучилась её оттирать. Не только низы, где шустрят маленькие дети (поэтому, собственно, и остановились на черном, думали ничего не будет особо видно), Но и на верхних фасадах, где всегда чистыми руками, следы от пальцев видны катастрофически. В квартиру выбрала белую кухню. И - о чудо!!! Идеальный вариант! Пальцы не видны. Только такое явное детское, типа шоколадными пальчиками. Не нарадуюсь. Столешница чисто белая. Единственное белая мойка ... приходится её потирать часто, конечно, от воды темнеет. Но и с любой другой мойкой работы не на много меньше.

  • PRO
    ARCHETIPIKA
    5 år siden

    Многие думают, что на черной кухне не будет видно пятен, но на практике совершенно наоборот. Белый цвет сам по себе ассоциируется с чистотой, каждую пылинку или отпечаток на ней не видно, особенно на матовой, как на темной. Кстати, последнее время заказчики стали чаще заказывать белые кухни. Этот же эффект распространился на автомобили - белых стало больше, чем черных...

  • PRO
    Ася Сысоева
    5 år siden

    Обожаю белые фасады! Может быть не всегда глянец, потому что да, пальчики на нем видны, хотя и легко протираются.

    Когда у нас стоял выбор - 2 маленьких детей+ животные, выбрали белый фактурный фасад, довольны) Заказчикам всегда рассказываю нюансы:

    больше воздуха, ощущение света и пространства; можно вписать в любой стиль, скомпоновать с дополнительными цветами; психологически никогда от него не устанешь, некоторые дефекты не так бросаются в глаза, белый в интерьере выглядит добротно!

    Минусы: да, видны отпечатки, но не так как на черном, а уход требуется любому фасаду, и белый не настолько сложнее любого цветного)

  • PRO
    Kedon
    5 år siden

    Белый - белому - рознь!

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    5 år siden
    Хорошо относимся. Касательно грязи, на чёрном она видна не хуже
  • PRO
    Первостроитель-ремонт
    5 år siden

    Отлично относимся. На самом деле они довольно практичны. А грязь, если ее не убирать и на светлом и на темном будет!

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    5 år siden

    Люблю не только белые кухонные фасады, но и очень люблю белые интерьеры.

  • PRO
    Sweet Home
    4 år siden

    Нет ничего более практичного, чем белые глянцевые фасады. Любим и часто используем в своих проектах.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 år siden
    Белый глянец надо по тоянно протирать
  • PRO
    Sweet Home
    4 år siden

    протирать надо все. А белый глянец протирать легко и просто в отличие от темных поверхностей, разводы и отпечатки пальцев на нем видны минимально. Есть 10-ти летняя практика эксплуатации глянцевой белой кухни - никаких проблем.

  • PRO
    raumplus
    4 år siden
    на белом глянце не так видны отпечатки, как на черном.
  • PRO
    Прораб НЕВА
    2 år siden

    Довольно часто наши заказчики выбирают белую кухню. Проекты на картинке и после реализации выглядят роскошно! Белый преумножает солнечный свет и хорошо сочетается с любыми другими цветами в интерьере. Что касается типа фасада: глянцевый будет более практичным в плане уборки, зато на матовом будут почти незаметны следы от рук.


    Светлая квартира с темными акцентами · Mere information


  • PRO
    Ольга Ткаченко
    2 år siden

    В проектах частенько использую белые кухни, очень люблю ее легкость и воздушность. Если еще и с деревом, то очень хорошо получается)

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    2 år siden

    Да, совершенно согласна! Больше всего грязь, пыль видны на черном

  • Павел Коровенко
    sidste år

    Жена в этот раз только белую кухню хотела, поэтому выбирали из тех моделей, которые были у изготовителей. Больше всех понравились модели, цены адекватные и условия покупки были на мебельной фабрике Бобр, с ними и начали сотрудничать. Дизайнер на дом приезжал, все обговорили, заказали, очень удобна конечно такая услуга. Жена довольна, мне в принципе тоже нравится белый цвет.

  • PRO
    Василина Анисимова
    sidste år

    Я люблю и белые и черные кухни - это почти всегда стильно. Но соглашусь с тем, что на черном больше видно следов - такая кухня, скорее подойдет тем, кто не особо много готовит дома) С точки зрения практичности, белых фасадов бояться не стоит.

  • PRO
    Студия дизайна Антураж
    sidste år

    Отличный вариант - белый матовый, намного практичнее глянца.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.