webuser_320225

Стационарный домашний телефон – часть прошлого?

Houzz Опросы
7 år siden
sidst ændret:7 år siden

С развитием мобильной связи и мобильных телефонов стационарный телефон перестал пользоваться прежней популярностью. Кто-то от него избавляется совсем, другие оставляют для удобства, старшее поколение продолжает достаточно активно пользоваться.

Остался ли у вас домашний телефон и часто ли вы его используете? Или для вас это «архивный» предмет?

Расскажите нам в комментариях!

Palmerston Design Consultants · Mere information

(24) kommentarer

  • PRO
    Architoria 3D
    7 år siden

    Это не часть прошлого... еще Слава Богу, до этого не дошло... прекрасно пользуюсь и тем и другим...

  • Anastasia Bogacheva
    7 år siden

    Услуги МГТС по качеству в лучшем случае ничем не отличаются, а в худшем - значительно хуже мобильных и при этом в разы дороже. Поэтому от стационарной точки мы отказались, а вот старинный телефонный аппарат в качестве декоративного акцента я бы с удовольствием повесила

  • Олеся Негодина
    7 år siden
    Лет как 5 назад отказались в старой квартире. В новой и не подключали изначально. Дорого было и сейчас тоже иметь домашний телефон, к тому же по нему звонили только люди, проводящие опросы населения, или кто ошибался номером
  • Айгуль Зарипова
    7 år siden

    Въехали в квартиру 5лет назад,сразу отказались от стац.телефона. провайдеры давно предлагают пакеты:тв+инет. С родителями и ост общаемся посредством моб связи и скайп.

  • PRO
    Студия декоративных покрытий "Декорама"
    7 år siden

    Вот представьте, у вас разряжен телефон, электричества нет и надо срочно позвонить или мобильник куда то потерялся к примеру ))))

  • consul06
    7 år siden

    Какая,на фиг,часть прошлого.Это очень удобная штука в дополнение к мобильнику,когда лишний раз не используешь сотовое излучение,которое влияет так или иначе на здоровье..

  • PRO
    Студия дизайна интерьера FORMAT
    7 år siden

    Пользовалась только, чтобы найти мобильный телефон))))))) сейчас отключила и уже год отлично живу без стационарного телефона.

  • PRO
    TB.Design
    7 år siden

    переехала в квартиру и живу без него год просто прекрасно. Это рудимент прошлого на мой взгляд.

  • aamv77
    7 år siden

    А я стационарный телефон оставил. Оплата за него включена в пакет услуг МГТС (ТВ+инет+стац.телефон+моб.телефон). На круг выходит 600 р. Сумма небольшая, ИМХО. Еще говорят, что наличие стационарного телефона необходимо для охранной сигнализации.

  • tat_bogach
    7 år siden

    На стационарный телефон мне звонит только мама и надоедливые рекламщики и опрашивающие. С мамой могу общаться и по мобильному, так что стационарный только раздражает неуместными звонками.

  • PRO
    Natalya Maximenko Design
    7 år siden

    Каждый раз спрашиваю клиентов и получаю один и тот же ответ: "не знаю, зачем он нужен, но пусть проведут линию, а там подумаю..."

    В своей квартире есть, но не пользуюсь совершенно, только автоинформаторы на него звонят, периодически подумываю, чтобы отключить...

  • Алекс Изм
    7 år siden
    Лишний пылесборник. А если боитесь излучения мобильных - то используйте проводную гарнитуру! И ещё! Излучение гарнитуры Bluetooth в десятки раз больше излучения самого мобильника, так что если не хотите медленно жарить свой мозг микроволнами- откажитесь от данного девайса. (Совет радиоинженера.)
  • PRO
    JConcept
    7 år siden

    Иногда, он нужен для того, чтобы найти свой мобильный телефон.

  • Alena Z-va
    7 år siden
    отказались, т.к. поняли, что платим за то, чем совсем не пользуемся в течение длительного периода времени
  • Alexandra Plein
    7 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}7 år siden

    У меня только одна мысль по этому поводу: бесячий МГТС все устроил так, чтобы перейти на минимальный тариф было крайне сложно физически. То есть тариф мобильного мы меняем как хотим, а здесь нужно принести стопицот бумаг лично. Лучи поноса им за это!

    Паника по поводу отключения стационарного телефона напоминает анекдот про мальчика, покупающего в автобусе два билетика, а на вопрос "а если оба потеряешь?!" отвечающего "а на этот случай у меня есть проездной!"

    единственное, для чего он может неожиданно пригодиться - кредиты. Почему-то банкам кажется, что люди, не отключившие стационарные телефоны, более надежны)))

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    7 år siden

    Уже 10 лет как не пользуюсь. В квартире 4 мобильника. Если один "потеряется" то позвонить всегда есть откуда. Куда еще стационарный? А для кредитов есть мобильный городской номер )

    И потом в телефоне все контакты в iCloud. Это получатся что бы со стационарного позвонить, нужно брать iPhone, искать контакт и в ручную набирать номер? Неудобно...

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    7 år siden

    Очень многие заказчики уже не пользуются стационарными телефонами, это правда) Но мне все больше хочется реализовать в каком-нибудь из проектов идею с винтажным дисковым телефоном...жду удачного случая)

  • korlan_tulpan
    6 år siden

    лет 7 уже не пользуюсь, по нему звонила раньше только мама, когда она перестала экономить на сотовой связи, быстренько отказалась от стационарного телефона.

  • PRO
    Студия ARTIDOM
    6 år siden

    Уже 10 лет как отключен

  • sapienti
    6 år siden

    В родительской квартире есть, перевели на тариф: "только за линию + повременная оплата за исходящие". На нём же висит интернет.

    На него, действительно, в основном звонят любители соцопросов, но иногда и соседи/родственники. Но бывает удобно, когда на мобильные не смог дозвониться (сел/не ловит/не слышен).

    У самих стационарного нет.

  • sink dink
    2 år siden

    Ну да, как мне кажется сейчас актуальность в стационарных телефонах вообще отпала. Я себе вот айфон 12 мини купил, и мне его за глаза хватает чтоб справляться со всеми задачами. Отличный телефон, если смотрите для себя, берите не пожалеете.

  • User
    2 år siden

    Где купить спам?

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.