andrey_lubimov

Как правильно выбрать дизайнера?

Добрый день!

Собираюсь приступить к ремонту и один из первых вопросов, как правильно выбрать дизайнера, чтобы не переплачивать и чтоб толковый был?

(10) kommentarer

  • PRO
    Елена
    7 år siden
    1)Посмотрите портфолио: должны быть не только визуализации, но и хоть какие-то выполненные проекты;
    2) Поговорите насчет цены-она должна Вас устраивать в принципе. Узнайте, что входит в цену, каков состав проекта, что с авторским надзором;
    3) Посмотрите примеры проектов в чертежах, внимательно и вникая-увидите степень проработки, сравните.
    4) Отберите несколько кандидатов и встретьтесь с ними. Позадавайте интересующие Вас вопросы, и касаемо реализации тоже -обычно на этой стадии можно прощупать опытность. Ну и, в конце концов, посмотрите на то, насколько комфортно Вам с человеком-ведь увидеться с ним придется еще не раз.
    Последний пункт, конечно , относится только к ситуации, если дизайнер с Вами в одном городе или же готов покататься.
  • PRO
    Ekaterina A3Design
    7 år siden
    И марки машин, раз уж пишет, то должен писать без ошибок.

    А в выборе дизайнера, прежде всего, смотрите, что входит в цену проекта. Потому что выбрав, на первый взгляд, оптимальную цену, можно потом доплачивать за каждый чих.
    Всегда хорошо, когда у дизайнера есть своя проверенная бригада. Это избавит вас в дальнейшем от поиска компромисса между дизайн-проектом и желанием многих прорабов сделать по-проще.
    Ну а по духу человека можно выбрать даже после телефонного разговора.
    Удачных вас поисков :)
  • PRO
    Студия Shtori.ru
    7 år siden

    Сарафанное радио решает...

  • zamolotskikh
    7 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}7 år siden

    Спасибо, Ekaterina A3Design

    Опечатку исправил. )

  • PRO
    Architoria 3D
    7 år siden

    Смотрите портфолио... если нравится, смело приглашайте.

  • PRO
    Студия дизайна Марии Боровской
    7 år siden

    Здравствуйте,

    Буквально в субботу была спикером на эту тему, если хотите могу подробно рассказать. Контакты на сайте mb-ds.ru

    •Стаж/Опыт

    •Офис

    •Портфолио

    •Основные качества:

    •Умение слушать

    •Умение СЛЫШАТЬ

    •Жесткий и мягкий одновременно

    •Тип личности

    •Наличие договора (юр. лицо)

    •Команда: одна голова хорошо, а две
    лучше!

    •Наличие идей

  • PRO
    ARCHSTEP
    7 år siden

    Спросите где человек работал,где учился и посмотрите как выглядят реализованные обьекты.Можете устроить встречу и пообщаться.В разговоре посмотрите как протекает общение и налаживается ли контакт.

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    7 år siden

    Не ленитесь встречаться. За полтора часа обсуждения проекта точно поймете, подходит ли вам исполнитель.

  • PRO
    Amadeo studio
    7 år siden

    Андрей, добрый день,

    Все просто я бы сказал, нужно просто обриться ко мне, но не буду хвастаться и несколько практических советов:

    чтобы не переплачивать?

    1. мерим среднюю температуру по больнице

    Правильный ответ: 20 000 руб. за планировку и по 2 000 руб. за кв.м. визуализируемой площади

    2. спрашиваем - что входить в цену?

    Правильный ответ: неограниченное количество планировок и визуализаций и 1 месяц авторского надзора на этапе строительства.

    чтоб толковый был?

    3. спрашиваем - какая планировка подойдет? (показываете план)

    Правильный ответ: задает уточняющие вопросы. Планировка и дизайн должны быть уникальными, адресными, личными.

    Будут вопросы, буду рад ответить и рассказать подробнее, мои контакты на странице профиля.

    С уважением,

    Николай

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.