________________716893

"Бесшовной плитки не бывает" - правда или нет?

Ирина
6 år siden
sidst ændret:6 år siden

Купили для облицовки стен в ванной керамогранит - производитель Италон, ректифицированный, в средней ценовой категории (1500-1700 р. за кв. м.) и я читала, что этот материал считается бесшовным. И действительно, на рекламных, каталожных, проектных фото круто смотрится и кажется уложенным именно без швов.

С другой стороны, слышала мнение, что минимальные швы все равно нужны, иначе плитка может начать "гулять" из-за температуры, усадки дома (новостройка монолит-кирпич, сдана примерно полтора года назад) и т.д.

Кто прав?


Дача в Тарусе · Mere information

(33) kommentarer

  • PRO
    Нью Арт Строй
    6 år siden

    1мм крестики желательно использовать для стен. По факту получается шов 0,6-0,7мм шва. На пол смело можно не использовать.

    На самом деле у нас куча проектов с бесшовной плиткой - тьфу тьфу уже столько лет все отлично)

    Но у меня сомнение на счет калибровки плитки в диапазоне 1500-1700р. Я выдел только китайская керамическая плитка идеальной геометрии и все. Все остальные мало подходят для бесшовной кладки.

    Ирина thanked Нью Арт Строй
  • Ирина
    Forfatter
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    Нью Арт Строй, спасибо. А когда вы говорите про проекты с бесшовной плиткой - это означает совсем-совсем без швов или с теми же тонкими швами?

    Про ценовой диапазон интересно, конечно. Для меня и это дорого, честно сказать)) А сколько же китайская стоит?

  • Евгений С
    6 år siden

    Монолитный дом не садится.

    Ирина thanked Евгений С
  • PRO
    Нью Арт Строй
    6 år siden

    Ирина, я имел ввиду без этих швов. На самом деле конечно минимум шов виден, все таки это примыкание двух плиток. Абсолютно бесшовно получается при укладке гранита или мрамора после обработки и полировки стыков. С керамической плиткой это к сожалению нереально.

    Китайская плитка 2013г стоил 1250 р кв.м.

    Ирина thanked Нью Арт Строй
  • Галина Махрова
    6 år siden

    Эстима ретификат тоже хорошая геометрия

    Ирина thanked Галина Махрова
  • PRO
    Нью Арт Строй
    6 år siden

    Евгений С

    Вы не правы)

    Ирина thanked Нью Арт Строй
  • PRO
    Нью Арт Строй
    6 år siden

    Ирина, вот бесшовная плитка. Прошу прошение за любительский снимок)

    Ирина thanked Нью Арт Строй
  • Ирина
    Forfatter
    6 år siden

    Нью Арт Строй "С керамической плиткой это к сожалению нереально" - а с керамогранитом?

  • PRO
    Нью Арт Строй
    6 år siden

    Ирина Вы можете легко проверить пригодность плитки к укладе без швов. Берите несколько штук плитки и на ровном месте уложите квадратом. Если шов между ними Вас устраивает, точно также будет на стене.)

    Керамогранит более ровный, но чтобы качественно все уложить, нужно иметь хороший водяной плиткорез.

    Ирина thanked Нью Арт Строй
  • PRO
    Нью Арт Строй
    6 år siden

    Обращайте внимание на плитку широкоформатную. Китайские товарищи делают неплохую продукцию в формате 120 на 60. и цена не сильно завышенная.

    Ирина thanked Нью Арт Строй
  • Ирина
    Forfatter
    6 år siden

    Надежда "Бывает ли платье без швов?" - белье бывает))) Отдельное спасибо за крези-хаус, у меня аватарка из "Даун Хауса", ржу))

  • Ирина
    Forfatter
    6 år siden

    Надежда, не-не, все ок, я не обиделась, поняла. Наоборот, меня Ваши слова успокаивают - раз нет цветов среди зимы, то и грустить о них не надо))

    Швы не то чтобы пугают, но всегда сидит червяк сомнения: вдруг все-таки можно без них) Швы - это все-таки визуальное дробление пространства, единое монолитное красивее смотрится. Швы - это более проблемные места в уходе, и значит чем их меньше и чем они сами меньше - тем лучше... Вот такие опасения.

  • PRO
    AR-project
    6 år siden
    Ирина, сейчас выпускают керамогранит огромного формата 2,4 х1,2 метра, к примеру. Под мрамор, оникс, малахит и просто любого рисунка. Там вообще швов почти нет. СтОит,увы, эта красота как крыло самолёта, или чуть меньшая, но важная его часть (( Ещё отсутствием швов может похвастаться художественная работа с мрамором, швы там тоже есть, конечно, но они делаются так что их и не видно и тактильно не чувствуется. В любой же укладке плитки, керамогранита, все-равно есть минимальные швы, такова жизнь. ))
    Ирина thanked AR-project
  • User
    6 år siden

    Ирина, насколько я знаю, керамогранит производят из глины, пигментов, красителей и всяких там добавок, то есть материал все равно будет имеет какой-то процент линейного расширения (очень маленький ,но все же), поэтому считаю, что минимальный шов лучше делать.

    Ирина thanked User
  • PRO
    Svema Design
    6 år siden

    На моих объектах 90% бесшовная укладка плитки. Цены керамогранита вполне приемлемы и для бюджетных проектов. Согласна с Нью Арт Строем, остальные видимо и не понимают о чем речь.

    Ирина thanked Svema Design
  • Евгений С
    6 år siden

    Разве у керамогранита нет никакой фаски? Тогда о какой бесшовной укладке идет речь?

    Ирина thanked Евгений С
  • Евгений С
    6 år siden

    Нью Арт Строй, в чем? Как говорил мне инженер, строящий монолитные дома, если монолит сядет, то всем п..ц.

  • Ирина
    Forfatter
    6 år siden

    Евгений С, а я, как говорится, без понятия :) Почитаю, посмотрю, спасибо

  • PRO
    Нью Арт Строй
    6 år siden

    Евгений С, как раз у керамогранита море вариантов без фаски).

    На счет монолита - Вы не заметите случайно вокруг кучу домов, где с каждым годом падает или трескается кирпичная облицовка?? Или интересная закономерность - основном все квартиры на стояке имеют равномерное отклонение уровня пола???и т.д.

    Усадка есть у всех домов, просто качественный монолит на правильном фундаменте имеют усадку меньше.

    Ирина thanked Нью Арт Строй
  • Ирина
    Forfatter
    6 år siden

    Нью Арт Строй, а через сколько лет обычно кирпич-монолит усаживается?

  • PRO
    Нью Арт Строй
    6 år siden

    все зависит от фундамента. На ул Пырьева в Москве есть 3 корпуса. Все строены в середине 2000 гг. 2 корпуса стоят нормально, а 3 корпус до сих пор дает усадку. Такая же картина в Куркино, где раньше говорят было болото.

    Эксперты говорят от 5 до 7 лет, а по мне усадка прекращается через 2-3 года после завершены основной части ремонтных работ, когда дом получает приличную массу нагрузки.

    Ирина thanked Нью Арт Строй
  • PRO
    Architoria 3D
    6 år siden

    Любая плитка без шва не делается...

    Ванная Батискаф · Mere information

    Ирина thanked Architoria 3D
  • PRO
    Нью Арт Строй
    6 år siden

    Architoria 3D

    Хорошая плитка, гранит или керамогранит можно ложит без швов.простите за качество фото, но найдите шви)

    Ирина thanked Нью Арт Строй
  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    6 år siden

    Италон выпускает очень неплохой керамогранит и при желании его можно уложить практически бесшовным способом.

    вот делали проекты и подобные конструкции. Это правда не Италон. Но Италон выглядит не менее привлекательно в объеме на стене с минимальными швами.


    Ирина thanked Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
  • Ирина
    Forfatter
    6 år siden

    Ирина Примак, спасибо. Выглядит правда здорово! Правильно я поняла, что в Вашем проекте удалось этого достичь, т.к. мастера использовали при укладке крестики 1 мм?

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    6 år siden

    Да ставили самый минимальный размер крестиков.

    ЖК, Ленинский ПР. · Mere information
    вот еще кухонный фартук. Тоже минимальные швы делали.

    Ирина thanked Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
  • PRO
    Svema Design
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    Пол - керамогранит, стена - керамогранит

    Ирина thanked Svema Design
  • PRO
    Партнерство QueenStone
    6 år siden

    Существует керамогранит размером 3000*1000 и по толщине 3,5; 5,6 мм и ассортимент огромный в Москве. Например, Laminam уже и в России целый завод запустил по изготовлению широкоформатных плит.

    Ирина thanked Партнерство QueenStone
  • PRO
    ООО "Деко-Керамика"
    6 år siden

    Из 15-летнего опыта монтажа плитки, а у нас работы очень хорошие, заявляю - швы будут. Хотя и минимальные. Тем более у Италона. Ирина, не питайте иллюзий. С уважением, М.

    Ирина thanked ООО "Деко-Керамика"
  • Valja Fischer
    6 år siden
    Знакомые укладывали китайскую плитку без зазоров, ''швов", осенью при увеличении влажности, две плитки просто выдавило из кладки и из-за отсутствия зазоров назад уже вставить не возможно.
    Ирина thanked Valja Fischer
  • Lolla Lolla
    6 år siden


    Valja Fischer У меня плитка, уложенная без зазоров, жива уже лет 8, причем, это кухонный фартук. Правда, плитка испанская и клали профи

    Ирина thanked Lolla Lolla
  • PRO
    ДВ Керамик (Orro Mosaic)
    6 år siden

    В нашей компании вы можете приобрести керамогранит имитирующий мрамор для бесшовной укладки

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.