xsr2

Как Вам идея?

Никма
6 år siden

(36) kommentarer

  • Maria Lelekova
    6 år siden

    интересные балясины

  • PRO
    HOUZZ-NL/UA
    6 år siden

    очень сложная форма балясин не сильно вписывается в простую лестницу. Как минимум такого же типа декор нужно продублировать например на фасадной части ступеней.

  • PRO
    Наталья Астахова
    6 år siden

    пылесборник

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 år siden

    Мне понравились! Цвет стен бы поменять для целостности помнщения)

  • PRO
    Никма
    Forfatter
    6 år siden

    Maria Lelekova, спасибо, у меня есть такие же еще с подсветкой, если интересно выложу.

  • PRO
    Никма
    Forfatter
    6 år siden

    HOUZZ-NL/UA, я бы не против, но "бюджет".

  • PRO
    Никма
    Forfatter
    6 år siden

    HOUZZ-NL/UA, зря Вы так, очень легко пылесосом убирается, специально у заказчиков интересовался.

  • PRO
    Никма
    Forfatter
    6 år siden

    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира". Стены там другие будут, это строители накасячили, а я нестал ждать.

  • PRO
    HOUZZ-NL/UA
    6 år siden

    Никма

    способов бюджетного декорирования множество. Дело в том, что любой оригинальный дизайн - это вызов, это привлечение внимания- следовательно бюджет должен предусматривать эти дополнительные расходы. Это везде так , и в одежде и в декоративно-прикладных изделиях...

  • PRO
    Никма
    Forfatter
    6 år siden

    HOUZZ-NL/UA, Вся беда в том, что бюджет не мой, а бесплатно работать не очень хочется.

  • Олег Гурин
    6 år siden

    Хорошая ретрозадумка )))

    Никма thanked Олег Гурин
  • PRO
    NataliProject
    6 år siden

    Очень интересное незаурядное решение балясин. Никма, благодарю за эстетическое удовольствие. Полагаю, что Ваша идея произведет более выразительное и эффектное впечатление, если вся конструкция лестницы в целом будет точнее соответствовать столь изысканным отдельным элементам: больше пространства для размещения (на фото лестница выглядит "задвинутой и сжатой", что мешает оценить изящество ограждения), больше протяженность маршей и ширина лестницы (нужные пропорции подчеркнут ритм и рельефность задумки), баланс светлых и темных деталей лестницы (на фото темные сплошные части визуально "перевешивают", смещают акцент со светлых и "сквозные" балясины "не читаются" - хотя бы светлая тетива или косоур сыграли бы уже в пользу филигранных ажурных элементов ограждения).

  • PRO
    TeakHouse
    6 år siden

    Оригинально, изящно и очень симпатично! Замечательная идея!

    Никма thanked TeakHouse
  • PRO
    Никма
    Forfatter
    6 år siden

    NataliProject, я с Вами абсолютно согласен, но желание клиента закон, да и параметры этой лестницы еле натянул, что б можно было вообще более менее передвигаться по ней. Вообще, я честно говоря ждал реакции на столбы, а они померкли, жаль. А это мой вариант лестницы с такими же балясинами, но без вмешательства клиента.

  • PRO
    NataliProject
    6 år siden

    Да, конечно, вот эта лестница безусловно более впечатляющая... ))) особенно в верхней части с балюстрадой. Круто!

    Никма thanked NataliProject
  • PRO
    NataliProject
    6 år siden

    Да столбы в начале статьи - вообще высший класс! Просто они настолько созвучны, уместны и органичны, что сразу обидно, когда "зловредные обстоятельства" мешают восторгаться картиной в целом)))

    Никма thanked NataliProject
  • PRO
    Французова Елена
    6 år siden

    Очень понравилась идея! Может только первый столб несколько тяжеловато смотрится.

  • PRO
    Станислав Старых
    6 år siden

    Балясины стилистически полностью отличаются от остальной конструкции лестницы. Даже от перил. Совершенно нецельное решение.

  • PRO
    Никма
    Forfatter
    6 år siden

    Станислав Старых, спасибо, подскажите пожалуйста как исправить.

  • PRO
    HOUZZ-NL/UA
    6 år siden

    Разумеется Станислав Старых прав. Я выше, это же в виде намека озвучил, но поддержки это не получило.

    Никма - у вас очень сложная балясина и по форме и по стилю и по фактуре. Соответствие ей напрашивается например в арт-нуво. Возможно даже конструктивизм. Но точно - не бюджетные ступени в окружении стандартной штукатурки или типовых обоев.

  • PRO
    Никма
    Forfatter
    6 år siden

    HOUZZ-NL/UA, Пожалуй я с Вами соглашусь, но давайте отсечем окружение и возьмем конкретно лестницу, как бы Вы ее доделали или переделали и что в Вашем понимании не бюджетные ступени, очень хотелось бы в будущем исправлять недостатки, а взгляд со стороны очень помогает.

  • PRO
    HOUZZ-NL/UA
    6 år siden

    Я рад, что вы меня понимаете, но лестницы , пролеты требуют спец. знаний в этой сфере. Нет проблем в этом разобраться, но на общественных началах сенс нулевой.

    Никма thanked HOUZZ-NL/UA
  • PRO
    Credit Ceramica
    6 år siden

    Нимка, вот именно Ваш вариант лестницы без вмешательства клиента очень интересен, да ещё и с подсветкой-класс!

    Никма thanked Credit Ceramica
  • PRO
    Станислав Старых
    6 år siden

    Никма

    Станислав Старых, спасибо, подскажите пожалуйста как исправить.//

    Для того, чтобы давать рекомендации, надо поработать. Как показывает опыт работы над индивидуалкой, иногда проще сделать интерьер небольшой квартиры, чем разработать серьезное индивидуальное изделие. Поэтому могу только высказать некоторые идеи о направлениях, на которых, по моему мнению, стоит поискать варианты.

    1. Я бы отказался от сочетания светлого и темного дерева. За счет единства материала изделие будет смотреться монолитнее. Если все же хочется иметь темное дерево, то оно должно применяться немного и больше, как элемент декорирования лестницы, а не как равноценный конструктивный материал. Пример чуть ниже.

    2. Я бы отказался от проступи, выступающей над подступенком, и сделал ее заподлицо с подступенком. В одном цвете и с таким решением они будут смотреться проще и монолитнее. Но необходимо какое-то явно выраженное конструктивное сопряжение этих двух плоскостей, иначе все это может выглядеть примитивно. Самое простое - отделить крышку проступи от подступенка полосой темного дерева, к тому же утопленного. Можно и не утопленного, если есть желание лестницу сделать из одного материала. Можно поискать более сложные решения, например какие-то щелевые или наборные конструкции и т.п.

    3. У Вас балясины стоят на плоскости проступи, которая частично заходит на косоур. При одном материале это будет смотреться цельнее. И этот вариант имеет право на существование. Но можно попробовать сделать тетиву, чтобы балясины стояли на ней, образуя единую конструкцию. А ступени оказались в обойме между тетивой и стеной. Кстати, тетиву можно сделать и на стене, тогда лестница станет более самодостаточным изделием и визуально отделится от весьма негармоничной для нее стены.

    4. Поручень сделать более простой, прямоугольной формы. Но можно поручень по вертикали разделить полосой утопленного темного дерева на две неравные части: тонкой вверху (собственно поручень) и более толстой внизу. Темное дерево утопить с обеих сторон, чтобы поручень превратился в наборную конструкцию. Кстати, этот же прием можно интерпретировать для косоура и тетивы.

    Ну, как-то так первые шаги по поиску новых вариантов.

  • PRO
    Никма
    Forfatter
    6 år siden

    Станислав Старых, огромное спасибо за советы, но есть вещи, которые не в моей власти.Во первых черно белые лестницы сам терпеть не могу, но уже второй или третий год подряд делаю только их, мода знаете ли, вот я и пытаюсь хоть как то разнообразить.Далее, у меня лестницы на тетивах, только с выдвинутыми ступенями, это тоже не просто так , такая конструкция позволяет экономить немного места т.к. не знаю по какой причине и из каких соображений в проектах оставляют минимум места под лестницу, и чтоб сделать ее более мене е комфортной и легкой приходится делать так. А что касается разделения мне нравится , как нибудь попробую . Еще раз спасибо. Чуть позже выложу на обсуждение еще несколько своих работ, буду рад если Вы присоединитесь.

  • sapienti
    6 år siden

    У Вас там сверху и снизу плитка, а ступени деревянные... С чем дружат?

    В сочетании с металлом, кстати, также камень хорош.

    Вот ещё несколько вариантов для вдохновения:

  • PRO
    Никма
    Forfatter
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    sapienti, вообще то плитка только внизу, а верх ламинат, правда еще не доложен, да и металла нет совсем, а за материал спасибо.

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    6 år siden

    Сомнительно, скорее нет, чем да.

    Никма thanked Дизайн студия «Strekoza Design»
  • sapienti
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    Понятно. А из чего Ваши балясины?

  • PRO
    Никма
    Forfatter
    6 år siden

    sapienti, вся лестница полностью из дерева.

  • Natalya
    6 år siden
    Совершенно не понравились :(((
    Не хотела бы видеть такие в своём доме, но это моё имхо )
    Никма thanked Natalya
  • sapienti
    6 år siden

    Такая ажурная форма и тонкие детали в опорных элементах - ни за что бы не подумала на дерево. (Ну, я не специалист, мне можно :) Надеюсь, они достаточно прочные, чтобы выдержать, например, оступившегося грузного человека или расшалившуюся детвору.

    Удачи!

    Никма thanked sapienti
  • PRO
    Celery. Visualization, Rendering images
    6 år siden

    Вау! Здорово! Особенно подсветка!

    Никма thanked Celery. Visualization, Rendering images
  • PRO
    Fedor Stupenkin
    5 år siden

    Действительно, разные стили, и тетива для таких балясин по открытой части лестницы усугубляет ситуацию, лучше использовать косоур, если мы не ставим балясины на тетиву.

  • PRO
    raumplus
    5 år siden

    Очень интересно!

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.