vidansk

Как объединить кухню, столовую и гостиную на небольшой площади

Заказчики просили разработать планировочное решение их новой 2-хкомнатной квартиры таким образом, чтобы удалось разместить спальню, детскую и кухню-гостиную с полноценной столовой зоной. Задачу осложняла ещё и сложная конфигурация квартиры, а именно, несущие элементы конструкций, неудачно ломающие геометрию.
Тем не менее, мне удалось решить эту сложную задачу, предлагаю вам посмотреть, что получилось в результате.










(20) kommentarer

  • User
    6 år siden

    А зачем эти технические сложности с удалением водопровода и канализации от стояка?

  • consul06
    6 år siden

    Холодная квартира,"бедные хозяева"!

  • PRO
    VIDA design – студия дизайна и архитектуры
    Forfatter
    6 år siden
    Определение «бедные хозяева», явно неуместно, как и определение «холодности». Каждому свое, не все любят теплую цветовую гамму
  • PRO
    VIDA design – студия дизайна и архитектуры
    Forfatter
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    consul06, вы, наверное, удивитесь, но я поняла вашу иронию. Если бы была задача выполнять дизайн-проект по фен-Шую или ещё каким-то мифическим канонам, заказчики бы обратились к соответствующему специалисту. Ваш комментарий могу расценивать только как "атеиста учить веровать", поэтому, простите, но далее не вижу смысла дискутировать по этому вопросу.

  • PRO
    VIDA design – студия дизайна и архитектуры
    Forfatter
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    Wantarchitects, спасибо за ваш комментарий. По удалению канализации (как я поняла, это всё же про кухню), были разные варианты, заказчики сами захотели именно такую планировку кухни, сложностей там сильных нет, всё уже согласовано с инженером, реализацию наметили на март ;)

  • PRO
    Мария Белоусова
    6 år siden

    Добрый день! Очень даже хорошее планировочное решение - с первого взгляда мы видим верное распределение функциональных зон, в таком приятно будет жить!

  • PRO
    Мария Белоусова
    6 år siden

    Цветовая гамма прекрасная и спокойная, я бы единственное задумалась стоит ли красить в темный тон столовую зону с таким небольшим количеством инсоляции в ней?

  • PRO
    VIDA design – студия дизайна и архитектуры
    Forfatter
    6 år siden

    Мария Михайлова, спасибо за ваше мнение не вижу проблем из-за инсоляции, в этой зоне достаточное количество искусственного света.

  • Dennise Denny
    6 år siden

    У меня ощущения "холода" здесь не сложилось, хотя я тоже не любитель холодных тонов в интерьерах. Но на мой взгляд здесь как раз довольно удачно соблюден баланс теплого и холодного. Стол проходной со всех сторон немного смущает, но с таким метражом тут особо и предложить то нечего.

  • Наталья
    6 år siden

    Очень хорошее решение при сложности изначальной планировки и расположения несущих стен.

  • Илья Портнов
    6 år siden

    Удачный и гармоничный дизайн получился. Очень здорово! Повезло тем, кто быть жить в такой красотище)

  • PRO
    Евгения Немировская
    6 år siden

    По-моему, очень удачная планировка, Светлана. Всё логично и удобно. Цветовая гамма, для моего восприятия, холодновата, но это уже из области вкусовых пристрастий. Вполне возможно, что при реализации, деревянные поверхности всё смягчат и обуютят.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 år siden

    Добрый вечер! Весьма неплохая планировка для двухкомнатной квартиры и дизайн мне очень понравился! Хорошо справились со своей задачей! Успехов в реализации)

  • fastiko85
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    Cпасибо за рекомендации по дизайну. Порекомендуйте дизайнера, проживающего в окрестностях Фрунзенской набережной Москвы http://moskva-central.ru/frunzenskaya-naberezhnaya-moskva/ или неподалеку от улицы Амундсена http://moskva-severovostok.ru/ulitsa-amundsena/, находящейся на северо-востоке мегаполиса Москва.

  • PRO
    GraniStudio
    6 år siden
    Мне нравится по цвет гамме и с задачей по планировке справились отлично!! Единственное, смущает проходная столовая, я бы постаралась поменять ее местами с гостиной. Но в целом - прекрасная работа!
  • PRO
    VIDA design – студия дизайна и архитектуры
    Forfatter
    6 år siden

    GraniStudio, был такой вариант, согласовали этот ;)

  • PRO
    Golden Plan
    6 år siden

    Мне нравится!

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.