_________________377112

посоветуйте обои для кухни

пожалуйста посоветуйте обои для кухни, с фасадами, столешницей, фартуком( на фото) и полом ( отдельно фото) определились

(23) kommentarer

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    Ну, если все так подбирается, то что то типа этого обычно выбирают и на стены) http://www.oboykin.ru/catalog/russia/homecolor/homecolor-715-42/

  • Татьяна Татьяна
    6 år siden

    Лучше покрасить.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    6 år siden

    Не всегда... на краске очень хорошо жирные следы остаются видны...

  • PRO
    Ilya Titov
    6 år siden
    прошу поделиться мнением что делать с жирными пятнами на обоях? Их не видно?
  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    6 år siden
    На виниловых обоях по крайней мере не так сильно как на краске видно... на краске даже малейшие капли расползаются в пятна...Или вы считаете иначе? Подскажите тогда краску подходящую
  • PRO
    Ilya Titov
    6 år siden
    гм, если не забуду, попробую капнуть на краску чем-нибудь жирным... пока что не замечал такой проблемы а принципе -- в сущности, там где велики шансы на жирные пятна -- рядом с плитой или мойкой либо плитка, либо камень...
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    Добрый вечер! Поддерживаю первый комментарий! У Вас итак активный орнамент на фото в плитке, обои здесь лишние!!! Если только однотонные, чего можно добиться, покрасив стены!

    А что это будет за поверхность, слева на фото, с галькой) не поняла!?

    DOMUS DESIGN Откуда на краске жирные пятна)))? Никто никогда не красит фартучную зону, а если и красит, то закрывает, например, закаленным стеклом! А если жир летит по всем стенам, что странно, и никто не обращает внимания, то это легко моется, даже если засохнет)

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    6 år siden

    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира" Откуда на краске пятна? Видимо, у вас детей нет)))) Да и кто говорил про фартучную зону? На гладких выкрашенных стенах отлично остаются пятна от любого масла и жирного крема. Если кухня большая, то конечно вероятность прикосновения к стенам намного меньше, но если как в большинстве... Причем и закрасить то потом не так просто... Это не только кухни касается, а любых мест где есть вероятность прикосновения руками... Жиру и не надо лететь, крем для рук впитавшийся и то оставляет пятна на гладких выкрашенных стенах, причем приличные... Это если покрашено как обычно, водоэмульсионкой.. Не знаю, может есть краска позволяющего этого избежать, хотелось бы узнать...

  • sapienti
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    У нас застройщиком на кухне стены окрашены как во всей квартире. Фартук - мозаика, проблем нет, если только томатной зажаркой швы не заливать. А вот с перпендикулярной фартуку окрашенной стеной засада: она в 30 см от бокового края плиты, и брызги на неё летят очень даже. Не отмываются и, когда пытались закрасить, потом всё равно выступили сверху. Так что я за защиту в подобных местах - стеклом или ещё как.

  • Dennise Denny
    6 år siden

    Лучшие обои для кухни это стойкая моющаяся краска.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    6 år siden

    Dennise Denny, Да, конечно, если она именно такая, а не как обычно водоэмульсионка. Она моющаяся, но смывается с нее только обычная грязь, а не жирные или масляные следы. Вот бы сюда в обсуждение именно специалиста по ЛКП...

  • Dennise Denny
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    DOMUS DESIGN, да все очень просто: с любой "дышащей" краски ничем эти пятна не снять (ни с водоэмульсионки, ни с латексной, ни с акрловой), а красить стены ПФ-115 вряд ли найдутся желающие. Так что либо защитное стекло, либо покрытие лаком опосля, если уж хочется совсем сердито.

    Но я тоже готова послушать сведущих людей, вдруг че нового и хорошего расскажут.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    Dennise Denny, круг замкнулся))))

  • Dennise Denny
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    Да, то самое дешево и сердито))

    Вот только колупается она со временем очень паршиво.

  • Dennise Denny
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    Кстати, вдруг кому пригодится: обычная водоэмульсионка чудесно смывается 9% уксусом, хлеще чем смывкой для краски)

  • Татьяна
    6 år siden

    Насчет краски на кухне, жирных пятен и детей дико плюсуюсь )) у нас двое детей и краска - никогда больше не покрашу. Все стены в детских ладошках и пальчиках.

  • Dennise Denny
    6 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}6 år siden

    Татьяна, а на обоях детские ладошки и жирные пятна не остаются? Чем стены покрывать посоветуете?

  • Татьяна
    6 år siden

    Dennise Denny, не могу ничего советовать, могу только отсоветовать от того, что сама попробовала - матовая краска. Стены моей кухни в дальнейшем будут покрыты исключительно моющимися обоями, не однотонными, а с мелкой структурой, типа рогожки - максимум практичности )

  • Dennise Denny
    6 år siden

    Ну, не знаю, я вот ровно наоборот сменила моющиеся обои на краску и счастлива неимоверно. Покрашенная стена отмывается гораздо проще. И перекрашивается тоже проще.

  • Varvara Parhomova
    3 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}3 år siden

    Вот про малейшие пятна на краске - дадада...Были обои под покраску. Сейчас делаю ремонт новый и у меня вопрос.. А вот такие обои https://www.obi.ru/flizelinovye-oboi/flizelinovye-oboi-euro-decor-monstera-7068-01-1-06kh10-05-m-bezhevye/p/4566709 виниловые можно покрасить в один тон? Какая краска подойдет?

  • PRO
    О-декор стильные шведские обои
    3 år siden

    Такие обои покрасить можно акриловой краской. Только за счет рельефа обоев покрытие не будет ровным и однородным. Лучше купить флизелиновые обои без структуры и покрасить

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.