webuser_911473401

Помогите советом






Здравствуйте, люди добрые , нужен совет! Чем можно украсить стенв, что бы не было так пусто, или может вообще кардинально другой цвет или вовсе обои... планируются плюс ко всему стеклянные перила и подесная люстра . Фото примернвх перил и люстры прилагаю . Заранее спасибо всем неравнодушным)


(41) kommentarer

  • PRO
    Анна Лейбович
    5 år siden

    Я бы советовала радиаторы вообще покрасить в цвет стен

  • Татьяна Анучина
    5 år siden
    На приведённых вами примерах со светильником и перилами именно они являются акцентами. И это выглядит хорошо. Стены при этом «никакие» и это тоже хорошо. Нет перегруженности. Согласна с комментарием выше, радиаторы желательно покрасить в цвет стен, а акцент делать на перилах и светильниках. В крайнем случае, если вам их покажется мало, декор можно добавить всегда. Что угодно постеры, картины, фотографии, любопытные предметы.
  • PRO
    Pro1Dom
    5 år siden
    Добрый день.
    Так как лестница выполнена в отпределенном стиле, от него желательно не отходить. Вам пошёл бы вариант текстурирования стен.
    Вариантов для придания текстуры стенам много:
    - фактурные панели;
    - штукатурка текстура;
    - текстурная краска;
    - и т.д.
    Удачного выбора.
  • Galina
    5 år siden
    Здесь прекрасно все.
  • PRO
    ARTTUNDRA
    5 år siden

    Рассмотрите вариант с направленным освещением. Очень много вариантов таких светильников.


  • Михаил
    5 år siden

    Ну публика... Эти радиаторы были куплены именно ради их цвета, а вы советуете их покрасить. Что, никаких нестандартных идей совсем не приходит? А может нарисовать еще радиаторов на перпендикулярной стене с пропорциональным уменьшением размеров и дойти до маленького, фактически игрушечного? И ирония будет, и радиаторы без перекраски останутся.


    Но это так, в порядке бреда. Где местные Каримы Рашиды?

  • Михаил
    5 år siden

    Можно поклеить обои











  • PRO
    Евгения Немировская
    5 år siden

    Конечно, полная ерунда, давать советы по декору одного угла. Стиль дома остался за кадром. Единственное, что можно сказать, битва окон и радиаторов меж собой в разгаре. Окна (весьма правомочно) заявляют - нас два, и мы здесь главные. Э, нет! -вопят радиаторы - и нас 2, а мы, к тому же эдакие бордо!!! Ну, и кто победит? Короче - убрать с глаз долой два красных бельма. Можно их, как советовали, покрасить в цвет светлых стен. Можно, в порядке бреда (следуя совету Михаила), стенку перекрасить в брусничный цвет батарей. Можно прикрыть двумя вертикальными длинными полотнами штор оба окна вместе с пресловутыми радиаторами.

    А вот чем стены "украсить" - сначала лестницу и перила поставьте. Люстру повесьте. Шторы. Может и достаточно будет. Кстати, идея с направленным светом, весьма неплоха. Правда, такие вещи заранее продумываются дизайнером, сейчас уже поздновато.

  • MultiJaysoon .
    5 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}5 år siden

    https://www.houzz.ru/user/santexcom Михаил, при чем тут цвет отдельно от размера? первое, что приходит на ум, что при расчете радиаторов по объему и площади, эти параметры попытались разделить на 2 радиатора одинаковой ширины, понимая, что для них есть разное по высоте пространство - вот первая ошибка. или вам нравится, то, что вы видите?

    визуально проходило 2 одинаковых висящих по одной оси, левый ниже, правый выше и при нужде проходило одно-два колена пошире.

    Про цвет, с точки зрения элементарной безопасности для детей, да и взрослых, которые, при такой крайне травмоопасной и неудобной лестнице, в любой момент могут за них схватиться или прислониться, там нужен экран, так какая разница, какого они цвета?

  • consul06
    5 år siden

    У Вас пролеты лестницы (особо четвертый снимок) "выносят" энергетику на улицу.Это сродни черному цвету наружной стороны входной двери в дом,что ведет к "вытеканию материального".Это не суеверие,это моя многолетняя практика по подобным объектам.

    Еще,неплохо бы глянуть на азимуты будущих изголовий установки кровати,одной,двух.

    Я чаще всего тусуюсь на астрологических сайтах и на одном из них за неделю три человека с обращениями,что все плохо в жизни.Смотришь энергетику рождения,там верхняя часть слабее нижней,так еще и изголовье кровати с подобным "дефектом".

    Поймете все после переезда.

  • cdoffice
    5 år siden

    Ради безопасности- цвет радиаторов менять нельзя!!!

    А в принципе, они ( радиаторы) там совсем не к месту, абсолютно безграмотная установка отопительных приборов. Надо только догадываться, что у Вас там со всей системой отопления. Идиотизм полный.

  • cdoffice
    5 år siden

    Дизайнеру надо бы видеть такие косяки, а не замазывать их цветом)

  • Татьяна Анучина
    5 år siden
    Михаил, мне очень нравятся предложенные вами обои. Себе бы поклеила что-то из этого. Какая фабрика?
  • sapienti
    5 år siden

    consul06 ,

    4-е фото - это просто картинка из интернета, а лестница автора - только та, где 2 арочных окна с лиловыми радиаторами.


  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    5 år siden

    если малой кровью.... покрасила бы эту стену в цвет радиаторов... окна бы заиграли и радиаторы спрятались, оставаясь цветными...а вообще, конечно, так проблема не решается, нужно комплексно подходить к интерьеру... отдельный дизайн отдельных уголков- это путь в никуда.... это больная тема форума-давать советы по кусочкам

  • Михаил
    5 år siden

    Татьяна Анучина Это обои Cole & Son

  • svetlana_che
    5 år siden

    Я бы тоже покрасила одну эту стену в цвет радиаторов.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 år siden

    Такие перила и люстра, к классическим окнам, ну не знаю, визуалку делать нужно...

  • cdoffice
    5 år siden

    А радиаторы снимать и поставить встраиваемые в подоконник окна конвекторы, или как вариант опустить радиаторы на первый этаж

  • вд
    5 år siden

    Может что-то подобное


  • PRO
    Артём Степанов
    5 år siden

    Полностью согласен с предложением окраски стены с радиаторами в один цвет. Пока-что акцент на ассиметричных радиаторах. Если вы планировали шторы в цвет радиаторов, то это только усугубит ситуацию.

    На мой взгляд это единственный рациональный выход из сложившейся ситуации.

    Конечно такие решения по фото и одному ракурсу не принимаются. Непонятно пространство холла 1 и 2 этаже (тут можно насоветовать, а потом самим страшно станет). Лучший совет может дать дизайнер, который ведёт сопровождение своего проекта и владеет вопросом ;)

  • Михаил
    5 år siden

    Ну что-то автор совсем притих... Видимо пребывает в расстроенных чувствах.

  • PRO
    raumplus
    5 år siden

    Здесь и так все нормально! Можно оставить так!

  • PRO
    OH, BOY! Интерьеры с современным характером
    5 år siden

    Цвет радиаторов, несомненно, эффектный! Но в данном интерьере он пока не привязан ни к чему, и выглядит случайной покупкой. Моя рекомендация "растворить" радиаторы на фоне стены: либо за счет ее покраски в такой же (или схожий по оттенку) цвет, либо за счет ярких акцентных обоев - таких много у той же фирмы Cole&Son, которые предлагались выше.

    Еще есть вариант - перекрасить, наоборот, радиаторы в текущий цвет стены, но предположу, что это более сложное и затратное решение.

    Также эффекта вашей лестнице придадут свисающие по вертикали с потолка подвесные приборы освещения, расположенные на разной высоте.

    Хороших вам идей и успехов в реализации!

  • PRO
    AR-project
    5 år siden

    Для вдохновения. При наличии смелости и обращении к художнику.

  • cdoffice
    5 år siden

    AR-project,

    думаете это будет нормально к таким окнам, к мраморной лестнице?

  • cdoffice
    5 år siden

    Стеклянные перила что-то не вяжутся с лестницей, а Вы такую абстракцию предлагаете.

  • PRO
    AR-project
    5 år siden
    Думаю что на таком контрасте можно здОрово сыграть, при определённых условиях. Люди, похоже, довольно смелые и незашоренные- выбрать такого цвета радиаторы решится не каждый. Просто сделано не грамотно и не продуманно изначально. Исправлять всегда сложнее, почему бы не рассмотреть и такой вариант?!
  • cdoffice
    5 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}5 år siden

    а на мой взгляд , таким ходом можно только усугубить ситуацию. Неграмотно выполнено с инженерной стороны, а вот по цветовому восприятию все очень даже неплохо.

  • MultiJaysoon .
    5 år siden

    мне кажется, что при таком подходе к строительству дома - давать профессиональные советы контрпродуктивно изначально, поэтому усугубить здесь ничего не страшно уже, как говорится, бумага все стерпит )

  • cdoffice
    5 år siden

    MultiJaysoon

    о каком ТАКОМ подходе к строительству? Что это за бумага, которая все позволяет?

  • PRO
    VASIN
    5 år siden
    "не было так пусто"
    В "пустоте" есть своя красота). Но радиаторы придётся снять, потомушта) это не про пустоту, а про одиночество (батарей в данном случае)
  • MultiJaysoon .
    5 år siden

    https://www.houzz.ru/user/cdoffice хозяйка строящегося дома на форуме (!) просит совета по отделке стен, показывая УЖЕ непрофессионально сделанную работу, начиная от проектирования лестницы и схемы отопления, и заканчивая, привязкой дизайна всего этого к внешней архитектуре, которая понятна хотя бы по окнам и алгоритмом производимых работ, как "хочу что-то похожее вот на эти фото" - это я назвал ПОДХОДОМ К СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМА

    "бумага все стерпит" - устоявшееся выражение, поговорка, означающая, что чтобы вы ни написали (сказали) хуже или лучше от этого не будет, потому, что на решение вопроса это не повлияет, он будет решаться другими способами и на других основаниях ))

    надеюсь, я смог вам подсветить выход из тупика своего косноязычия, или?

  • PRO
    Матвей Суворов
    5 år siden

    Добрый день. Скорее всего Вы пытались украсить лестничный холл крассивыми радиаторами с ярким цветом, но этого оказалось мало, по Вашим ощущениям. Я думаю, что всё сложиться. Интересные перила, люстру, которая половину внимания возьмёт на себя и текстиль, шторы на окнах и всё будет ОК! Рано переживаете... но как раз этих трёх элементов на фото и не хватает.

  • cdoffice
    5 år siden

    https://www.houzz.ru/user/multijaysoon-_

    если все так, как Вы описали, зачем автору обращаться за советом? Не для того ли, что бы услышать/прочесть "третье мнение", а мнение это весьма не однозначно и не всегда логично, правильное, грамотное, но все равно хотят услышать ?

  • Михаил
    5 år siden

    Несколько обескураживают советы типа: убрать радиаторы, перекрасить их, перекрасить стену за ними в цвет радиаторв. И все? Это советы профессионалов? Автор повесил эти радиаторы потому что ему именно понравился их цвет, это же очевидно. А включить креативность?

  • Михаил
    5 år siden

    Выкрасить у окон откосы в цвет радиаторов, добавить такой же потолочный плинтус, перила в цвет, заполнить стену подходящими постерами и т.п.. Это все в порядке бреда, т.к. не дизайнер. В общем, автор, приглашайте декоратора для разовой консультации, будет больше толку, чем здесь выслушивать как все плохо.

  • MultiJaysoon .
    5 år siden

    https://www.houzz.ru/user/cdoffice поэтому я и высказал мнение - кто-то ОДИН должен (был) выполнить эту работу профессионально, так как именно в данном конкретном случае, и вы, кажется, также это отмечали, речь идет не о цвете стен, а о безопасности в том числе.

    а вы все, не вы персонально, а вы в широком смысле, предлагающие цветочки-василечки, льете воду на мельницу продолжения этого самостроя без руля и без ветрил

  • cdoffice
    5 år siden

    О, да, перила! Перила на разворотной площадке, со ступенями неправильной формы, сыграют ооооочень большую роль .

    Главное хозяевам не толстеть и диваны по лестнице не перетаскивать.

    А так стены можно перекрашивать, радиаторы можно просто отключить, а вот без перил не обойтись никак со стороны где радиаторы навесили.

  • cdoffice
    5 år siden

    А креатив здесь вовсе не валялся.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.