dobrodome

Идеальный проект дома - какой он?

Доброго времени суток!

Мы хотим создать прототип идеального проекта, который бы включал в себя все необходимое для строителей и застройщиков. Будем вам благодарны, если поделитесь своим мнением и ответите на следующие вопросы:

  1. Ради чего вы сейчас покупаете проекты домов (если покупаете)?
  2. Что реально вам нужно в проектах ?
  3. Чего там обычно не хватает?
  4. По какой адекватной цене покупали бы то, что нужно?

Заранее спасибо за ответы!

(61) kommentarer

  • PRO
    ДИА — мастерская архитектора Быкова
    4 år siden

    Не знаю как идеальный, а хороший тиражируемый проект должен быть сделан в опытной мастерской и адаптирован(привязан) к конкретному месту. Пока, за тридцать лет практики) видел лишь массу плохих типовых проектов сделанных за копейки, быстро и тяп-ляп.

  • PRO
    Заглумонина Татьяна, студия архитектуры и дизайна
    4 år siden

    Часто приходится переделывать чужие типовые.

    Всем рекомендую серьезно и основательно подходить к выбору архитектора или типового проекта. Это крайне важно.

  • PRO
  • PRO
    ООО "АртТехно"
    4 år siden

    Слушайте, ну сама идея одного идеала для всех странная..

    Если только речь не идет о составе проекта, хотя и в этом будут различия.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    4 år siden

    Уточните, что вы имеете ввиду под "прототипом"?

  • PRO
    Денис Голобоков
    4 år siden

    Легче сказать, что не должен включать этот проект)) Нередко приходят заказчики, которые хотят, чтобы в доме было все, о чем они только мечтают (кинотеатры, бильярдные, несколько спален и многое другое) не говоря уже о бассейнах, беседках, фонтанах.

  • Dennise Denny
    4 år siden

    Денис Голобоков, отправляйте таких на полгода в Sims поиграть, там и наиграются в бильярдные и фонтаны, в итоге дойдет, почему они им не нужны)

  • PRO
    Kedon
    4 år siden

    Идеальных проектов, думаю, не бывает. Хороший проект - это проект от опытного, желательно талантливого архитектора с максимально возможным учетом пожеланий заказчика.

  • Дмитрий Быков
    4 år siden

    Заказчика нет в типовом проектировании

  • PRO
    Kedon
    4 år siden

    Дмитрий Быков

    Заказчика нет в типов
    ом проектировании

    • Не согласен, заказчик всегда есть, хотя бы виртуальный. И чем больше опыта у архитектора, тем лучше он представляет вкусы и требования среднестатистического заказчика.
  • PRO
    ДИА — мастерская архитектора Быкова
    4 år siden

    Среднестатистический заказчик это ужас архитектора.)))

  • PRO
    Надёжный Дом
    4 år siden

    Картинка нужна и больше ничего, в любом случае архитектор не сможет сделать грамотные чертежи, будет много ошибок и деньги будут отданы за ерунду.

  • PRO
    Kedon
    4 år siden

    ДИА — мастерская архитектора Быкова

    Среднестатистический заказчик это ужас архитектора.)))


    Архитекторы часто отвечают взаимностью - сколько ужжасных творений вокруг!





  • PRO
    ДИА — мастерская архитектора Быкова
    4 år siden

    Это не архитекторы это халтурщики

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    4 år siden

    Я вообще удивляюсь данной теме. Прототип идеального проекта. Это все равно что прототип идеального дизайна. А если вопрос был про качественный проект, включающий в себя все разделы должным образом. Так это обсуждать не нужно) давно до нас все продумано.

  • PRO
    Standart Ремонта
    4 år siden

    заказчики всякие нужны, заказчики всякие важны)

  • PRO
  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    4 år siden

    Как говорил Иван Владиславович Жолтовский, отвечая на вопрос, какой дом он считал бы идеальным для себя:"Я хотел бы жить в доме с идеальным планом, а напротив пусть будет дом с прекрасным фасадом".

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 år siden

    Изобретать велосипед не имеет никакого смысла. Всё уже придумали до нас

  • PRO
    Надёжный Дом
    4 år siden

    Вот идеальный дом



  • PRO
  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    4 år siden

    Да, это уже было - логутенковские пятиэтажки без архитектора.


  • PRO
    Надёжный Дом
    4 år siden

    ДИА — мастерская архитектора Быкова

    Жуть какая

    Что вам не нравится? То что не вы автор и что проект нравится людям?



  • PRO
    Надёжный Дом
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    А тем временем Идеальный Дом преобретает свои очертания



  • Олег Гурин
    3 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}3 år siden

    Как по мне, идеальный проект частного дома, должен быть понятен всем, начиная от заказчика без строительного образования и заканчивая архитектором с глубокими знаниями в строительстве. Я видел идеальный проект дома в Одессе. Это был большой объем информации, который не вызывал вопросов.

  • User
    3 år siden

    Гурин, уходи.

  • PRO
    фамильный проект
    3 år siden

    Я думаю, что идеальный проект это тот, который удовлетворяет требования большей части покупателей загородного жилья, а это 120-150м2 плюс максимально комфортный, красивый, не требующий постоянных вложений и обслуживания. Я вижу его так: дом из газобетона, 2й этаж мансарда, прямоугольной формы, из изюменок небольшая терраса для принятия пищи на свежем воздухе и поседелок. Цена квадратного метра такого дома будет минимальной и доступной. Конечно еще можно многое обсуждать, но это уже детали.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 år siden

    Может Вы все-таки описали средний проект. Кому-то и 500 метров мало.

  • PRO
    Надёжный Дом
    3 år siden

    фамильный проект

    Часов назад: 23

    Я думаю, что идеальный проект это тот, который удовлетворяет требования большей части покупателей загородного жилья, а это 120-150м2 плюс максимально комфортный, красивый, не требующий постоянных вложений и обслуживания. Я вижу его так: дом из газобетона, 2й этаж мансарда, прямоугольной формы, из изюменок небольшая терраса для принятия пищи на свежем воздухе и поседелок. Цена квадратного метра такого дома будет минимальной и доступной. Конечно еще можно многое обсуждать, но это уже детали.

    Извините, но полностью разобью вашу теорию!

    1. Дом может быть одноэтажный площадью от 90 до 150 м2, это по сути не дом, а квартира за городом без прелестей общежития с природой

    2. Если дом двухэтажный, то однозначно никаких мансард, полноценный второй этаж без скошенных стен и вежно заваленных снегом, текущих зимой мансардных окон. Площадь такого дома 140-280 м2, если семья большая, то 250-450м2.

    3. Терраса штука хорошая, когда пристроена к дому рядом на отдельном фундаменте.

  • PRO
    SELVS.LAB
    3 år siden

    Скорее всего, не существует идеального проекта дома. Сразу всем не угодить. Вот если поделить ЦА на группы и подстраиваться под них, тогда еще есть возможность найти что-то + - идеальное. Но и тут без исключений не обойтись.

  • PRO
    Nice home studio
    3 år siden

    Вот согласны с ранее высказавшимися коллегами, идеал он ведь для каждого свой, т.е. индивидуальный))

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 år siden

    Потому и существует профессия дизайнер интерьера. И никогда ее машина не заменит

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 år siden

    И сейчас большой запрос на идивидуализацию

  • PRO
    VestaSystems
    3 år siden

    1. Ради строительства дома.

    2. Всё.

    3. Всегда по разному.

    4. За рыночную стоимость.

  • Олег Гурин
    3 år siden

    Индивидуализация, это хотелка которая может быть пагубна в общем строительстве дома(( Я один раз, разговаривал с заказчиком два часа, что бы его убедить в том, что его предложение, потом даст непоправимую деформацию стен(( В итоге, убедил и сделал понятный ему проект.

  • PRO
    Надёжный Дом
    3 år siden

    Александр Зайцев

    Часов назад: 2

    Все познается в сравнении. Все мы люди разные с имеем отличительные вкусы на все бывает даже диаметрально противоположные. Кому-то достаточно небольшой избушки бревенчатой, а кому и трехэтажного особняка квадратов на пятьсот мало покажется… Мы летом строили брату дом одноэтажный под Питером на 120 квадратов за основу стен взяли железобетон пирог с утеплением из негорючего пеноплекса и внешняя отделка клинкерной плиткой Feldhaus Klinker немецкой. Выглядит весьма стильно. Такой дом простоит веками пожаробезопасный, надежный и теплый.

    Рекламируемый вами дом рассыпется как карточный домик и останется ваш брат у разбитого корыта



  • Денис Ш
    3 år siden

    У вас в видео ППУ панели. Такие конечно адекватные люди нигде в мире не применяют. Клинкерную плитку в идеале клеить на "пирог". Более экономный вариант ППС при правильном монтаже и использовании специальных клея и затирки стоит без проблем больше 10 лет. Рукопопые строители, к сожалению, частое явление. А материал то классный, не стоит на него гнать ;)

  • PRO
    Надёжный Дом
    3 år siden

    Денис Ш Сказки в другом месте рассказывайте.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    3 år siden

    Уйдите со своей рекламой, вы ошиблись площадкой

  • Houzz-bruger-ID-494941376
    2 år siden

    Строительные материалы https://bumansural.ru

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.