webuser_751857525

Декор обоев с рисунком

Cinderella
4 år siden

Добрый день! Как можно украсить стены спальни с такими обоями, чтобы не превратить ее в колхоз?


(158) kommentarer

  • User
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    Видео очень своеобразное...

    И вряд ли окажет помощь. все это уже озвучили. Мне интересно другое, как из исходных данных собрать хоть что-то удобоваримое... Вот тут Игорь Меренков писал, что только ограничения рождают настоящий дизайн. Может заглянет сюда? Ограничений хоть отбавляй:)

  • User
    4 år siden

    Забыла уточнить. А потолок натяжной?

  • Dennise Denny
    4 år siden

    Глянцевый?)

    А высоту потолков нам озвучат то?

  • User
    4 år siden

    2,60?

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Пока невозможно сделать. Обои в данный момент клеятся, мебель еще не привези, а ковер и шторы еще в старой квартире

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    потолок 2,7


  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    на потолке от прежних хозяев остались белые обои,их менять пока не будем


  • Dennise Denny
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    Чем дальше в "классический" лес, тем толще партизаны...

  • sapienti
    4 år siden

    lappi12 ,

    "как из исходных данных собрать хоть что-то удобоваримое..."

    Исходные данные:

    - "вся комната будет оклеена только этими обоями... в данный момент клеятся"

    - " Обои однотонные - не наш вариант. Муж категорически против."

    - "...ковер (по габаритам подходит только здесь)..."

    - "...мои (тумбы) мне нравятся больше.... предпочитаю покупать мебель набором, люблю,когда всё "из одной оперы"... люстра из той же серии, что и бра"

    - "...мебель уже куплена...

    - "...настольные лампы не понравилось"

    - "Не согласна, что мебель дешевая. Это не ....примитив или минимализм... Массив... мне не по карману".

    - "с авито, тоже не наш вариант. Муж категорически против б/у вещей."

    Судя по этим исходным данным - уже никак. Можно сколько угодно давать теоретические советы, но на практике уже вовсю осуществляется изначально задуманная картинка, и вопрос темы можно считать риторическим.

    Разве что другим читающим может быть полезно.

  • sapienti
    4 år siden

    Можно, конечно, пытаться изображать какие-то рамочки из зелёных молдингов, закрашивать внутри зелёной краской и вешать туда бра, но это надо было продумывать ДО наклейки обоев, Евгения выше писала.

  • User
    4 år siden

    Sapienti, все верно говорите. Но я

    часто наблюдала как дизайнеры съёмные квартиры приводили в приличный вид минимальными средствами, казалось бы в абсолютно безвыходной ситуации... но тут все грустно... автору нужно было сразу написать все исходные данные ... и не было бы столько постов...

    К сожалению тот самый « колхоз « получился сполна и молдинги можно клеить какие угодно - это не спасет ситуацию ...

    P.S. :

    Я иногда захожу в профили к так называемым «про», которые тут комментируют, и честно говоря удивляюсь тому, как с таким «колхозным« портфолио можно вообще называть себя дизайнером... но оказывается и у них есть целевая ниша... и даже если автор заказала бы проект у таких дизайнеров, думаю, он выглядел бы как-то так...


    Cinderella thanked User
  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Просто супер! Мне ваш вариант так понравился!!!!

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Не подскажите, где полиуретановую лепнину подешевле купить? В оби и леруа полуколонн нет.


  • sapienti
    4 år siden




  • зоя касьянова
    4 år siden

    Просто супер! Мне ваш вариант так понравился!!!! Это стеб? Вообще-то, у lappi12 это был сарказм.

    Теперь я завидую хорошим продавцам, которые на голубом глазу умудряются продать китч. Сходить на курсы, что ли.....

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Нет, мне действительно понравилась идея разместить бра в полуколоннах

  • sapienti
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    Абстрагируясь от стилистики и финансовой составляющей, чисто геометрически это будет сделать несколько затруднительно: колонна круглая, а у Ваших бра плоское основание:



    Cinderella thanked sapienti
  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Тогда можно использовать пилястры

  • sapienti
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    Вам - можно всё :)

    Кстати, если ищете подешевле, смотрите пенопластовые, потом покрасите. Но от ударов вмятины и царапины будут оставаться, и для бра закладные будут нужны.

    И если планируете бра в качестве источника света для чтения, учитывайте их расстояние до кровати, т.е. Ваши пилястры не должны быть слишком далеко.

    P. S.: И никому не говорите, что это Вам на дизайнерском форуме насоветовали.

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Может, тогда лучше взять полиуретановые? Они не только дешевле, но и легче монтируются и менее хрупкие, чем гипс.

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Провода для бра уже протянули с учетом особенностей распределения света. Сейчас думаю,как лучше установить пилястры: под потолочным плинтусом или сделать выемку,чтобы они шли от потолка (этот вариант мне больше нравится)?

  • PRO
    РусБрус / RusBrus
    4 år siden

    По-моему, стены уже и так достаточно украшены такими обоями, и зачем их еще чем-то украшать? Предлагаю сделать однотонные шторы с красивыми ручными складками на декоративном карнизе в этом стиле. На стены можно повесить бра и, может, небольшую картину в стильной раме, если очень хочется украсить стены.

  • Виталий Костин
    4 år siden

    Я тоже так думаю.

  • User
    4 år siden

    Юля, бра необязательно крепить на полуколонны. Но это фото реальное. И как-то их прикрепили к ним:)

    И покажите обязательно, что вышло! Обещаем сильно не критиковать:) но вообще по хорошему нужно делать план с развертками стен. Нужно же понимать где что будет. И как будет смотреться относительно остального. Вы лепнину на обои будете клеить?

  • sapienti
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    Юлия, насколько понимаю, лучше ему идти ПОД карнизом, а карниз сверху чтобы повторял его форму.


    Potomac Estate Traditional Design & Build · Mere information


    (Кстати, обратите внимание на высоту потолков - это при таких подобный стиль может гармонично смотреться).


    The Minton · Mere information


    Полиуретан тоже отнюдь не дёшев, если что.

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Да, на обои

  • User
    4 år siden

    Лепнина дорогая согласна.

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Где лучше заказать пилястры? У кого наиболее оптимальное соотношение цена-качество?

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    какого размера лучше взять пилястры и капители?

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    У европласта вроде не очень дорого.....а как у них с качеством?

  • User
    4 år siden

    К сожалению, не знаю. Посмотрите какие бывают размеры пилястр и прикиньте. Нарисуйте на миллиметровке план -развертку с кроватью и пилястрами.

  • sapienti
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    Вот да, только хотела написать про развёртку стены в масштабе. И тумбочки туда же не забудьте.

    По качеству подсказать не могу, не сталкивалась - мне бюджетно дворцы оформлять пока никто не заказывал:)

  • PRO
    User
    4 år siden

    Однако...вот до чего дошло...аккуратней, девушки, надо...аккуратней))) lappi12)))

    Приходилось и мне использовать и колонны, и полуколонны...правда, в качестве забавностей-шуток. А, вспомнила, ещё как-то, сто лет назад, очень восточному человеку делали гостиную. Помпезную-препомпезную... но, там никуда не деться было. ХАчу!))

    Юля, не делайте этого, ну, правда. У вас какой был изначальный вопрос? Про колхоз? Ну, вы с песнями и плясками, двигаетесь точно в сторону колхозного клуба ...для передовиков производства.

    Лучше потратьтесь на высокий потолочный карниз. Тот, что вы называете потолочным плинтусом. При 2,7 потолка можно взять и 15-18см. Клейте свои обои любимые. И вешайте картину. Это будет намного лучше колонн, пилястр и т.д. И дешевле.

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Евгения, а до куда он должен идти: до стены или до карниза? На стене с окном у меня будет висеть карниз для штор от стены до стены.

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Евгения, неужели картина будет хорошо смотреться на узорчатых обоях? Разве они не будут конфликтовать друг с другом?

  • User
    4 år siden

    Юля, покажите фото комнаты. Без него никак.

  • User
    4 år siden

    Гадаем на кофейной гуще.

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    Обои еще не поклеины до конца. Мебель еще не привезли.

  • User
    4 år siden

    Ну тогда давайте подождём фото.

  • Михаил
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    Приложите фото в процессе поклейки обоев.

  • PRO
    User
    4 år siden

    Не, ребята, если б я не сталкивалась в реальности с такими веселыми заказчиками, я б согласилась про троллинг. Однако, всё бывает на свете)))

    Юля, если вы реальны) отвечаю. Картина на "узорчатых") обоях - это историческая классика. Другое дело, подбор должен быть, не первую попавшуюся картину ляпать.

    Что касается карниза потолочного, он идет по всему периметру комнаты. В классике, обычно, гипсокартоном выстраивается ниша. Шторный карниз крепится к потолку, по нему ездит штора. Карниз потолочный клеится к боковине ниши. Впрочем, посмотрите свое фото, к которому "склонялись" 28 ноября, в этой ветке. Там как раз показано, как должен идти карниз. На всякий случай: я только о методе расположения, не о чем ином)))

    Ну, а, если же строительные работы уже закончены, можно палку шторного карниза просто повесить непосредственно под потолочным карнизом. Потолочный идет по всему периметру комнаты, в том числе и над окном.

    ......хотя троллинг и я не исключаю))))

  • sapienti
    4 år siden

    Юля

    "...неужели картина будет хорошо смотреться на узорчатых обоях? Разве они не будут конфликтовать друг с другом?"

    Ну Вас же не смущают узорчатое изголовье, очень узорчатые тумбочки и не менее узорчатый ковёр на фоне узорчатых обоев. От картины хуже уже не будет.

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Евгения, у меня карниз с липучкой. Поэтому потолочный карниз не сможет идти по всеми периметру. Я специально заказала невидимку, потому что, когда я вешаю шторы на карниз с планкой, у меня болит шея.

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Я бы купила однотонный ковер, но их нет в продаже.

  • PRO
    User
    4 år siden

    Юля, Вы прелесть, что такое!)))

  • sapienti
    4 år siden

    Юлия, специально для Вас:
    https://www.houzz.ru/discussions/5849103/#n=0

  • зоя касьянова
    4 år siden

    sapienti , ссылка не открывается


  • sapienti
    4 år siden

    Хм, видимо, удалили их пост как спам. Там мастерская колонны и атлантов с кариатидами из бетона по доступным ценам предлагала :)

  • Cinderella
    Forfatter
    4 år siden

    Жалко,я бы посмотрела.Только сейчас нашла время сюда зайти.

  • sapienti
    4 år siden

    https://galatee113.ucoz.com 

    Там, вроде бы какой-то бетон облегчённый. Цены, конечно, не как на пенопласт.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.