_______________296272

Прошу совета по расстановке мебели в студии 25м - мама+дочь подросток

Мария Горбунова
4 år siden
sidst ændret:4 år siden

Добрый день! Всю голову сломала как обставить студию на двоих с дочкой 15 лет. Планировку прилагаю. На данный момент интересует только комната. Из хотелок-попытаться выделить дочери отдельную зону, стиль скорее скандинавский. Из коридора на балкон должен быть относительно свободный доступ в дневное время(там будут жить велосипеды).Стены-4*3.97(где окна), длинная стена 4.8. По стене, прилегающей к длинной, на уровне окна стоит батарея, кровать не подвинуть вплотную к окну.По бюджету-минимальный, сложных технических конструкций не потянем, желательно не возводить стационарных перегородок (или по минимуму). Есть отдельно стоящий холодильник.Также вопросы:1. Спать у окна и батареи совсем плохо?2. Жизнеспособен ли вариант с кроватью-чердаком на практике (дочке 15)? (Только если совсем идей не будет)3. Дочь встаёт раньше меня, в идеале зонировать так, чтобы по утрам мы друг другу на мешали. Да и по вечерам, чего уж тут))Очень надеюсь на советы профессионалов как впихнуть невпихуемое, ибо все, до чего могла сама додуматься и подсмотрела в сети, либо не влезает, либо выглядит неуютно

(153) kommentarer

  • PRO
    Игорь Меренков
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden



    Патрон

    "Что касается эргономики в проекте Игоря, я давно говорил - она кошмарная." (с)


    Из одной старой, и уже пожелтевшей со временем книги...





  • PRO
  • sapienti
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    Про унитаз. Ширина 700 это как раз ещё терпимо. А вот расстояние ПЕРЕД ним в 330 - за гранью допустимого. Во-первых, встающий головой по шторке душа елозить будет (хорошо, если там не стекло), а во-вторых, если, не дай бог, кому плохо станет, то ногами придётся в тот самый душ залезть. И мыть тот унитаз тоже в позе зю.

    Подробно здесь:

    http://www.thewaveofdecor.ru/2019/04/унитаз-лучший-друг-человека-ставим.html/ 

  • PRO
    Патрон
    4 år siden

    По СНиПу: не 700, а 800 - минимально допустимая ширина.

  • sapienti
    4 år siden

    Владимир, ну по СНиПу и минимально допустимая площадь жилой комнаты 14 квадратов, а не 9, если что :*)

  • PRO
    Патрон
    4 år siden

    Не менее 14 м2 - для однакомнатной квартиры; для многокомнатной: не менее 16 м2 - гостиная и 8 м2 - спальня.

  • sapienti
    4 år siden

    Для однокомнатной, естественно. Тут многокомнатная, вроде, и не обсуждается.

  • PRO
    Игорь Меренков
    4 år siden


    sapienti

    "Про унитаз. Ширина 700 это как раз ещё терпимо. А вот расстояние ПЕРЕД ним в 330 - за гранью допустимого. Во-первых, встающий головой по шторке душа елозить будет, а во-вторых, если, не дай бог, кому плохо станет, то ногами придётся в тот самый душ залезть." (с)


    А что мешает сдвинуть шторку, что бы не "елозить" по ней головой?

    И каким образом можно "залезть ногами в тот самый душ" - если по полу нет никакой "границы" между душем и остальным санузлом...

    Обычная плитка с круглым трапом в углу - на плане всё показано!


  • MultiJaysoon .
    4 år siden

    https://www.houzz.ru/user/igg-design да все видели уже ваш план раз 6, чем вы автору поста помогли, какой совет дали? зачем здесь этот план вообще? вы заспамили собою и своими инстаграм - приключениями все.

  • PRO
    3D ПРОЕКТ Pavel K
    4 år siden

    Все очень просто. Авторы подобных постов "Прошу совета по расстановке мебели в студии 25м - мама+дочь подросток",как адекватные заказчики обращаясь за советом выбирают , взвешивают и выбирают из множества вариантов наиболее приемлемый для себя. Обратившись к одному проектировщику получат не все возможные варианты, а на подобных форумах есть надежда найти нечто подходящее.....от заказчика уже нет вопросов. Можно тему вероятно и закрыть!

  • sapienti
    4 år siden

    "...по полу нет никакой "границы" между душем и остальным санузлом..."

    А, ну то есть, один помылся, другой после него в туалет - в резиновых сапогах.

    "Обычная плитка с круглым трапом..."

    Трапы в квартирах в РФ вообще-то запрещены.

  • PRO
    Игорь Меренков
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden



    sapienti

    "Один помылся, другой после него в туалет - в резиновых сапогах." (с)


    Там всё продумано - вода быстро уходит через трап!

    А влага высыхает за счёт теплого пола...

    Поэтому "резиновые сапоги" совсем не нужны!


  • sapienti
    4 år siden

    "Там всё продумано - вода быстро уходит через трап!"

    Ещё раз, для невнимательных: трапы в квартирах в РФ ЗАПРЕЩЕНЫ.

    Так что продумано отнюдь не всё.


  • PRO
    Игорь Меренков
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden



    Что, уже и трапы запретили?

    Может Вы и ссылку на этот закон здесь разместите!

    А то ведь другие, кроме меня делают...

    И даже не знают - что уже и это - запрещено!


  • sapienti
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    "Запрет на трапы в многоквартирном доме действует ... с 2012-го года. Тогда в разделе «Внутренний водопровод и канализация зданий» СНиП 2.04.01-85 появилась фраза: «В ванных и душевых комнатах жилых зданий трапы не устанавливаются»".

    "Первоначально хозяева пытались трактовать эту норму с точки зрения, что застройщик не должен ставить души-трапы в квартирах. В 2018 году вышло разъяснение Мосжилинспекции со ссылкой на СП 2016 года, в котором запрет еще раз подтвердили.

    По этой причине юридической базы для отказа в согласовании перепланировки достаточно."

    PROАлексей Паршин (Агентство перепланировок GOROD) :

    "Наша компания почти 10 лет занимается Согласованием перепланировок в Москве и области и каждая приемка Квартиры в которой смонтирован душ-трап заканчивается отказом инспектора в подписании акта приёмочной комиссии".

  • PRO
    Игорь Меренков
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden



    А чем различаются слив в душевом трапе, от слива в душевом поддоне?


  • PRO
    Патрон
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    Этот СНиП с запретом трапов - полный идиотизм, "больше нигде в мире". Прошло 35 лет (!), появились новые строительные технологии, которые "снимают все вопросы", связанные с монтажом устройства.

    Слава богу, есть тысячи реализованных проектов с трапами, которым нет альтернативы, если говорить о дизайне интерьеров.

  • sapienti
    4 år siden

    Владимир, речь ведь не о том, идиотизм или нет, а о том, что это незаконно и что у осуществивших подобное могут возникнуть реальные проблемы, где фраза "это ведь идиотизм" точно не поможет им их решить.

  • sapienti
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    PRO

    Игорь Меренков

    "А чем различаются слив в душевом трапе, от слива в душевом поддоне?"

    Это профи спрашивает? Ноу комментс.

    Погуглите. А я пошла оливье готовить.

  • PRO
    Патрон
    4 år siden

    Никаких содержательных возражений от апологетов не услышишь - так что, занимайтесь оливье.

  • PRO
    Игорь Меренков
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden



    sapienti

    "Ещё раз, для невнимательных: трапы в квартирах в РФ ЗАПРЕЩЕНЫ.

    Так что продумано отнюдь не всё." (с)


    А эта маленькая студия не является жилым помещением!

    Сейчас много такой недвижимости - и называют их апартаментами...


    В этой студии даже нет отопления: стоял обычный масляный радиатор!

    Поэтому сделали подогрев пола - первый этаж всё таки...


  • PRO
    Патрон
    4 år siden

    Понятное дело, такое архитектурное/дизайнерское убожество вам очень близко. :)

  • PRO
    Игорь Меренков
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden



    И ещё - 16 кв. метров в Париже:

    https://www.youtube.com/watch?v=aq2lRLcB_pQ


  • PRO
    Патрон
    4 år siden

    По-моему, во всех ваших интерьерах, как в трейлере. Такая клаустрофилия.

  • sapienti
    4 år siden

    "А эта маленькая студия не является жилым помещением!

    Сейчас много такой недвижимости - и называют их апартаментами..."

    Важно, чтобы во всём здании при этом не было жилых квартир, а не только отдельно взятое помещение имело бы статус нежилого.


    С наступившим!

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    Игорь Меренков , floor trap и слив в душе, две абсолютно разные вещи. Если интересно, то напишите в личку, я вам обьясню. У нас они в каждой квартире и не только в душе, но и на кухне стоят.

    Мне вообще сомнительно, что вы поставили там трап, а не просто подвели трубу и положили наверх ситечко. Для трапа нужно приподнимать пол сантиметров на десять.

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    4 år siden

    Интересно, чем обосновывается их запрет в России, из-за гидроизоляции или из-за дополнительной нагрузки на плиту, при поднятии пола?


  • sapienti
    4 år siden

    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)

    "Интересно, чем обосновывается их запрет..."

    Анастасия, тут, например, посмотрите:

    https://yasenevo.mos.ru/presscenter/press-releases/detail/7518817.html 

  • PRO
    Игорь Меренков
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden



    Студия архитектуры и дизайна Ленара Султанова

    "Как же задолбали эти флудилы.
    Админы HOUZZ.RU, может уже обратите внимание на этих петухов с нескончаемым потоком мусора. Куда не зайдёшь, везде эта парочка обменивается «любезностями» не по теме веток форума." (с)


    Может, Вы уже назовёте эту "парочку петухов"...

    Которые всё портят на этом форуме!


  • PRO
    Патрон
    4 år siden

    Студия архитектуры и дизайна Ленара Султанова, журнал "Лиза" - самый подходящий для вас вариант. :)

  • PRO
    3D ПРОЕКТ Pavel K
    4 år siden

    Да , профи- Игорь Меренков, пару раз задал вопрос -"А чем различаются слив в душевом трапе, от слива в душевом поддоне?"

    На вашем зскизике пол абсолютно равный во всех комнатах! Супер вопрос +15(20)см или минус и где точка +-0 в вашем проекте? Дело не в запрете , а в мозгах...

    Все вокруг дураки по вашему мнению, а вы в центре!

  • PRO
    Игорь Меренков
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden



    Вот например фото очень маленького санузла с трапом!

    Где тоже никакой душевой поддон разместить было невозможно...

    И здесь нет никакого бортика - от слова совсем!

    Это было одно из пожеланий заказчика...


    И во всей квартире абсолютно ровный пол!

    С небольшим уклоном в санузле...

    Проект был реализован в 2009 году







  • PRO
    3D ПРОЕКТ Pavel K
    4 år siden

    обслуживание трапа, слива?В случае протечки на этаж под вами , что будете делать?

  • PRO
    Патрон
    4 år siden

    Что за очередной бред? Погуглите про горизонтальную разводку отопления и водоснабжения, про пропитки для ж/б конструкций.

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    4 år siden

    Патрон, проблема не в протечках, проблема в том, что floor trap, например, монтируется изначально в технологическое отверстие в перекрытии. Вам нужно минимум +15 см. Куда его впихнуть в панельках, вопрос выше моего понимания. Просверлить дыру к соседям снизу?

    Для Shower Trap, нужно меньше пространства, но все равно пол придётся приподнимать.

    Поэтому и возникает вопрос. Каким образом удалось сделать пол одним уровнем в ванной и остальной квартире, не нарушая нормативов и не штробя панель перекрытия.

  • PRO
    Патрон
    4 år siden

    "Технологическое отверстие в перекрытии" не делается. Найдите тему в Интернете и посмотрите/почитайте.

  • PRO
    Игорь Меренков
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden



    "Каким образом удалось сделать пол одним уровнем в ванной и остальной квартире, не нарушая нормативов и не штробя панель перекрытия?" (с)


    В данном случае всё просто - слив трапа получился рядом со стояком...

    Поэтому перекрытия не трогали!

    А студия находилась в пристройке на первом этаже...







  • sergeev b
    4 år siden

    Да простят меня мама с дочкой. Во всей этой желто-яичной феерии есть что-то хостеловское. Эта версия объясняет и общий жизнерадостный настрой, и минимализм в размерах.

    Обратил внимание, что фото идут в обратной хронологической последовательности, на ф.N2 санфаянс еще целый.

    Меня больше смущает не рассказ про трап (на фото видно, что тройник выше пола), а обреченно прислонившийся к стене роденовский постамент. Патрик Стюарт верхом, вписался бы в концепт. Не думал, что такие модели выпускают, обожаемые мною японцы были бы в полном восторге и прислали своего инженера.

    (дружеский шарж в поддержку дискуссии.)

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    4 år siden

    Патрон, я можно не права с термином, какой используется в русском языке, по английски это называется coring, и мне не надо ничего искать в интернете по этой теме, в отличие от вас. Я вам больше скажу, что они даже делаются в построенных монолитно-бетонных зданиях.

    Вам не стоит строить из себя эксперта там, где ваши знания ограничиваются интернетом.

    Давайте закончим на этом дискуссию про traps and coring, иначе ваш «авторитет» сильно пошатнётся. :)

  • PRO
    Игорь Меренков
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden



    Не ссорьтесь, "девочки"...

    Особенно - в Рождество - всех с праздником!

    А в честь этого ещё фотографии - с трапом в ванной - в загородном доме:

    И опять с полом на одном уровне!









  • Ирина Гласнова
    4 år siden

    Интересно, а зачем на кухне делать это «фут трап» (извиняюсь)? Каково его функциональное назначение?

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    4 år siden

    Trap, переводится, как ловушка, в него собирается весь мусор, который попадает в дренажные трубы. Потом, если у вас прорвало трубу, туда будет стекать вода, а не на голову соседям.

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    4 år siden

    Патрон, я рада, что вас рассмешила, но на этом все. Вы мне не интересны, как собеседник, со своей унылой загадочностью. Я работаю в стране, где трапы обязательны во всех мокрых зонах, и мои знания почерпнуты не из интернета, а из многолетней практики.

    Мои «англицизмы» связаны с тем, что мой рабочий язык, английский, а не русский. Мне, зачастую, бывает сложно подобрать термины из русского языка. Так что, take it easy :)))

  • sapienti
    4 år siden

    Coring, насколько понимаю, по-русски - это алмазное, или колонковое бурение (технологических отверстий).

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    4 år siden

    Да, это бурение технологических отверстий в плите перекрытий, под установку трапов в том числе. Оно всегда согласовывается с инженерным отделом застройщика .

  • PRO
    Патрон
    4 år siden

    Неинтересны (5-й класс). "Бурите", если больше заняться нечем.

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    4 år siden

    Понятно, что вам не интересно. Вы же и представление об этом не имеете.

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    4 år siden

    Я думаю, что я должна извинится перед участниками форума, что ввязалась в спор с местным «дурачком» . Я могу извинится, если вы представите доказательства, что вы действительно что-то сделали, а пока, вы напоминаете мне дешевого бота

  • PRO
  • PRO
    Студия архитектуры и дизайна Ленара Султанова
    4 år siden

    Игорь Меренков


    Несмотря на своё обещание, Уборевич-Боровский так и не "разобрал" проект моей самой маленькой студии площадью всего 14 метров!


    Ну и замечательно

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.