webuser_23243199

Кухонный фартук: помогите определиться

Добрый день, друзья. Берем кухню в Икее: минималистичная, верх и низ белые матовые, средний ряд полок из светлого дерева. Планируем фартук и столешницу делать из кварца. Понравились два варианта: серый и белый (фото прилагаю). Серый прямо лег на сердце, но боюсь, что будет выбиваться по цвету и не состыкуется с кухней. На всех примерах в сети он идет с серой кухней. Буду благодарна за любые рекомендации. Спасибо!













(25) kommentarer

  • PRO
    Ирина Климова
    4 år siden

    А что еще будет в интерьере? По сочетанию отдельно кухни и фартука, согласна с коллегами, сочетание хорошее и достаточно нейтральное. И с белым, и с серым.

    Татьяна Дудакова thanked Ирина Климова
  • арина онищенко
    4 år siden

    Здравствуйте! Много зависит от стиля помещения, мебели, обоев, штор в кухне и стиля общего квартиры. Если ближе к классике, уюту - лучше белый. Мне вообще белый очень понравился :) . Подумайте завести кварц ещё на левую стену - брызги будут от мойки. С учётом верхнего ряда шкафчиков 60 см Вы можете кварц до низа этого ряда продолжить - будет практично, красиво, законченно.

    Татьяна Дудакова thanked арина онищенко
  • PRO
    RUDA DESIGN BURO
    4 år siden

    Вечер добрый!

    На мой взгляд лучше белый сделать, а серого можно добавить например в текстиле, обивках, деталях или стены окрасить.

    Татьяна Дудакова thanked RUDA DESIGN BURO
  • PRO
    Евгения Немировская
    4 år siden

    Согласна с тем, что абсолютно спокойно можно делать и серый, и белый. Белый повоздушнее. Серый построже. Если серый "прямо лег на сердце", никаких проблем - он прекрасно сочетается с белым и деревом кухни. Дальше этот серый можно подхватить в небольших деталях. Например, шторы в полоску белый/серый. Или сидения стульев. Или просто салфетки на столе)

    Татьяна Дудакова thanked Евгения Немировская
  • PRO
    HOMEFORM
    4 år siden

    Татьяна Дудакова да, как уже сказали ранее, можно и такой и такой. Если серый намного сильнее вам "ближе" чем белый, берите его.

    * ПС. Встраиваемый холодильник отлично завершит картинку!

    Татьяна Дудакова thanked HOMEFORM
  • PRO
    KEEPARIS interior bar
    4 år siden

    В данном случае выбирайте какой цвет вам больше нравится) оба варианта подходят. Коллеги правильно подметили, что это нейтральные цвета, белый просто легче смотрится.

    Татьяна Дудакова thanked KEEPARIS interior bar
  • svetlana_che
    4 år siden

    Из двух картинок с кухнями мне больше нравится та, где фартук и столешница тёмно-серые. С белыми фартуком и столешницей - как будто пустота.

    Татьяна Дудакова thanked svetlana_che
  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    4 år siden

    Рекомендую сделать фартук и на боковой части стены со стороны мойки. либо сдвинуть мойку подальше от стены на 30 см будет достаточно чтобы не пачкалась стена и не попадали брызги.

    Татьяна Дудакова thanked ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
  • Николай Хохлов
    4 år siden

    Лучше все таки серый, хоть чуточку разбавить белый цвет.

    Татьяна Дудакова thanked Николай Хохлов
  • PRO
    AVP-Design
    4 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 år siden

    Я бы посоветовал серый.

    Татьяна Дудакова thanked AVP-Design
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 år siden

    Мы за серый

    Татьяна Дудакова thanked Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    User
    4 år siden

    Серый даст интерес, и не будет выглядеть бледно ))

    Татьяна Дудакова thanked User
  • MultiJaysoon .
    4 år siden

    если левая стена будет окрашена и оттенок краски будет не очень близок выбранному цвету, то в отличие от всех, рекомендую покрыть квадрат слева от мойки защитным лаком, а не заводить туда фартук. это достаточно разные по графичности решения.

    по крайней мере при наличии посудомойки, степень проблемы сильно преувеличена (это из личной практики в том числе)

    Татьяна Дудакова thanked MultiJaysoon .
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 år siden

    А чего только два варианта-то?

  • PRO
    Татьяна Скрынникова
    4 år siden

    Белая столешка и фартук будут смотреться благороднее.

    Татьяна Дудакова thanked Татьяна Скрынникова
  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    4 år siden

    Для поддержания серого цвета фартука и столешницы нужно поставить стол с серой столешнице. Или стулья с серой обивкой. В общем этот серый цвет нужно где-то еще в зоне кухни повторить

    Татьяна Дудакова thanked Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 år siden

    Согласны, для гармонии цвета следует продублировать серый цвет

    Татьяна Дудакова thanked Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    4 år siden

    Из ваших предложенных вариантов, однозначно, тёмный

    Татьяна Дудакова thanked Виктория Андреева l AV STUDIO
  • PRO
    Иванова Людмила
    4 år siden

    Серый вариант выразительней для данной концепции кухни.

    Татьяна Дудакова thanked Иванова Людмила
  • PRO
    Зубарев Егор
    4 år siden

    Добрый день!

    Я поддержал бы серый тон на полу, тогда серый кварц он не будет выделяться и казаться "темным"а мебель в том же тоне что и деревянные полки, тогда оно все увяжется между собой в единую композицию. Однако, если у Вас пол светлый, то в данном случае я сделал бы наоборот, взял бы белый кварц, а фасады наоборот сделал бы чуть сероватыми.

    Татьяна Дудакова thanked Зубарев Егор
  • PRO
    "Арт-Деко" дизайн-студия
    4 år siden

    Если вы из серого Челябинска, как я - то серый. Во всех остальных городах - белый!)

    Татьяна Дудакова thanked "Арт-Деко" дизайн-студия
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 år siden

    Почему в Челябинске серый?) Привычнее глазу?)

  • PRO
  • PRO
    Архитектурно-проектная мастерская №1
    4 år siden

    На мой взгляд необходимо разбавить белый цвет. Соглашусь с коллегами выше. Серый цвет.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.