webuser_207402970

Панорамные окна без импостов?

SoMe
3 år siden

Добрый вечер! появились вопросы, помогите сделать правильный выбор . Дом в стиле современного шале с красивым видом на лес. Панорамные глухие окна в пол; слева - гостиная со вторым светом, справа - кухня и над ним спальня. Можно убрать полностью импосты горизонтальные и вертикальные, поставить закалённое стекло

и тоненькую раму ? или оставить как на картине? Как практичнее? Для проветривания предусмотрены другие окна в комнатах.

ещё вопрос: какой профиль лучше выбрать? Алюминовый тёплый?

(26) kommentarer

  • PRO
    Kedon
    3 år siden

    Не видно отделки фасада, но, судя по рисунку, если убрать импосты, может быть скучновато. Можно изменить их раскладку в более декоративном направлении.

    SoMe thanked Kedon
  • SoMe
    Forfatter
    3 år siden

    отделка дома - планируется планкен из лиственницы и узкий кирпич тёмный. более декоративная раскладка какая? Можете подсказать?

    мне тоже кажется, скучная, но красивый вид из окон не хочется импостами загородить, также нравится минимализм. Вот как он (минимализм) с шале сочетается?

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 år siden

    Практичнее с импостами. Но это очень натянуто. Мы же не знаем характеристик дома или задач

    SoMe thanked Студия дизайна "INTSTYLE"
  • fifinder
    3 år siden

    Можно частично импосты убрать - нужно решать в связке с отделкой фасада, чтобы "общая геометрия" и привязки не ломались.


    SoMe thanked fifinder
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 år siden

    Визуально с импостами смотрится хорошо. Но нужно понимать, как будет выглядеть фасад вживую

    SoMe thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Romanov Oleg
    3 år siden

    Чем же мешает импост в широких окнах?

  • SoMe
    Forfatter
    3 år siden

    Не мешают , но рассматривая современные финские дома, часто вижу и нравится широкие окна без импостов



  • SoMe
    Forfatter
    3 år siden

    Расстекловка не нравится совсем (на мой вкус). К сожалению, не знаю (не получается) как ответить на конкретный комментарий (( извините!

  • PRO
    Надёжный Дом
    3 år siden

    Если будет интересно, то могу показать реальные объекты, где закалённые стеклопакеты без рам


    готовый фасад


    Могу показать фасады с витражами Века, Рехау, Алютех и других более демократичных производителей.

    SoMe thanked Надёжный Дом
  • sergeev :)
    3 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}3 år siden

    Перемычки в толстых стеклопакетах выглядят слегка жутковато, но сплошное остекление такому дому точно не нужно. Классические признаки на лицо: сложная скатная крыша, поэтажная отделка, симметрия...не, не нужно. Средний вариант, поделите окна балками.

    Хочется окна как у финнов? Сделайте двойное остекление на деревянных рамах, весьма распространенный у них вариант. Мы его незаслуженно искоренили, заменив пластиком, между тем оно выглядит объемно в сравнении со стеклопакетами ( у них расстояние между рамами шире, чем было принято у нас – воздушная прослойка больше ), а украшенное расстекловкой ( IDA + ) – еще и очень богато, идет любому классическому фасаду. В современном исполнении окна такие же теплые и герметичные, есть фурнитура открывающая одновременно обе рамы.

    SoMe thanked sergeev :)
  • PRO
    Simutin Design
    3 år siden

    Если я правильно понял, по Вашему описанию цветовое решение фасада, то я советую использовать профиль тёмного цвета. Четыре оконно-дверных блока в левой части фасада сделать с горизонтальной раскладкой, нижние большие окна оставить без изменений, а верхние можно сделать без раскладки, если выбранные Вами профиля позволяют это сделать. Тем более, как я понимаю, на втором этаже прозрачное остекление с балконом?



    Но самое главное, Вам жить в этом доме и делайте так чтобы потов не сожалеть. Правила на то и существуют, чтобы их обходить ))

    SoMe thanked Simutin Design
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 år siden

    У финских домов совсем иная архитектура

  • PRO
    Надёжный Дом
    3 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}3 år siden

    sergeev : Могу ошибаться, но я работал с финскими окнами, где снаружи двойной стеклопакет в деревянной раме, она открывается наружу, в нутри вторая рама с одинарным стеклом.

  • sergeev :)
    3 år siden

    Денис, всякие...)) Только бы не дыра в стене с пластиковой рамой внутри и пенопластовой лепниной снаружи. Вспомните, как раньше красиво оформляли оконные переплеты. Куда все делось? В итоге из - за примитивизма в подходе вкупе с щедрой компенсацией традиционных практик имитированными материалами имеем рецепт рублевского ренессанса на минималках.

    "Витражы", по - вашему – по - нашему это современная ветвь истории мазохизма. Панорамное остекление постоянно эволюционирует как замена ограждению из стен и крыш, в неумелых руках иногда утыкается в забор или соседский шпиль. Такие правильнее называть "витринными", а дома соответственно "сельпо". В по - настоящему современных тектоничных формах окно чаще мешает пластике конструкции и вот там "панорама" будет кстати. В "минимализмах" лучше отказаться от окон -"стен" в пользу окон, как самостоятельного характерного элемента здания...)) Спрашивайте, если что.

  • PRO
    Надёжный Дом
    3 år siden

    sergeev : Я люблю пенопластовую лепнину вокруг окон, только этим и занимаюсь



  • sergeev :)
    3 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}3 år siden

    Да, Денис, помню, я посмотрел все ваши 384 выпуска, уже почти ваш фанат. Хорошая работа, 20 лет как новая, а окна – всем бы так. Все-таки видна разница в техниках со зданием слева. Не могу профессионально рассуждать о выборе технологии и реставрации, об этом лучше почитать в интервью Архиру нашего известного специалиста. Он более демократичен в вопросе идентичности материалов для массового строительства, сам использует технологичный бетон и фибробетон. Классику затратно воссоздавать в натуральном виде, да и не к чему, по-этому хотелось увидеть больше повседневной архитектуры, контекста, меньше балясин и "сельпо" – это реализуемо в пенопласте?

  • PRO
    Надёжный Дом
    3 år siden

    sergeev : Всё реализуемо

  • PRO
    Мастерская Кирилла Третьякова
    3 år siden

    Я бы посоветовал обратиться к конкретному производителю стекопакетов или оконных систем с этим вопросом. У всех разные возможности и тех. возможности! Мы так всегда делаем, если есть необходимость в применении нестандартных изделий. Тем более Зак. не нужно будет потом бегать и искать где купить такие окна, как вы запроектировали. И всем хорошо!)))

    Удачи!

  • PRO
    SELVS.LAB
    3 år siden

    Без импостов, думаю, будет выглядеть выигрышнее.

  • PRO
    Закалата Мария / Design Rise
    2 år siden

    Импорты ради дизайна? Или потому что надо окно открывать?

  • PRO
    Надёжный Дом
    2 år siden

    В частных домах достаточно часто лопаются стеклопакеты.

  • PRO
    Надёжный Дом
    2 år siden

    Вот на проекте Фахверк Домогацкого лопнул стеклопакет



  • PRO
    ООО "Экокомплект"
    2 år siden

    @Надёжный Дом с клиентом на связи, приняли рекламацию от него. Решим вопрос.

  • PRO
    Надёжный Дом
    2 år siden

    ООО "Экокомплект" Уже исправлено, видел.

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    2 år siden

    Фасад здания без импостов на окнах приобретет более минималистичный вид, подходит для современного стиля архитектуры.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.