webuser_649439899

интерьер цветочного магазина

Ирина
3 år siden

добрый день! подскажите, пожалуйста, какие есть нюансы и особенности при разработке дизайна цветочного магазина.
Заранее благодарю

(13) kommentarer

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 år siden

    Ирина, добрый день! У вас уже выбрано помещение?

    Ирина thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Ksenya Harlamova
    3 år siden

    Доброго дня, очень важно учитывать площадь помещения , обычно основная задача визуально увеличить пространство, создать ощущение изобильности цветов 💐 поэтому зачастую использую зеркальные поверхности; очень немаловажно сделать комфортное и удобное место для упаковки букетов , столешница должны быть просторной и легкой в уборке.

    Обычно в цветочных магазинах предлагается много дополнительных и сопутствующих товаров , для которых также нужна профессиональная организация пространства - спроектированные места для хранения или презентации должны быть максимально функциональны и удобны 😉

    Ну и не забываем про маркетинговые уловки по расположению товаров для эффективной продажи🙃

    Ирина thanked Ksenya Harlamova
  • PRO
    Architoria 3D
    3 år siden

    1500р. м2 договор и аванс.

    Эскизы ландшафтного парка на крыше здания · Mere information


  • Ирина
    Forfatter
    3 år siden

    Спасибо большое всем за комментарии и советы!

    Я начинающий дизайнер ( учусь в ВШСД Мархи), ко мне обратилась подруга, хочет открыть свой цветочный магазин и просит меня помочь, я очень рада такому опыту)))и очень переживаю, т.к. до этого делала только дизайн квартир и дома. Очень боюсь ее подвести, искала литературу, но ничего полезного не нашла.

    С помещением определились, оно небольшое, подруга предоставила свободу творчеству, но попросила предусмотреть места для хранения свадебного декора, flowerbar и отдельную зону для мастер-классов. Если вдруг у кого-нибудь есть опыт в данном направлении, поделитесь, пожалуйста, на что нужно обратить особое внимание

  • PRO
    Инженериум-Юг
    3 år siden

    Ирина, здравствуйте!

    Если Вам нужна помощь и совет, напишите мне в личку, я дам контакт человека, который занимается комплектацией магазинов, знает все нюансы.

    Дарья

  • PRO
    Савельева Юлия | АРТБУС
    3 år siden

    Добрый день! Занимаемся магазинами и витринами, подробнее на сайте www.artboos.com


  • PRO
    Violette-design
    3 år siden

    Здравствуйте!


    Необходимо расположить холодильник для цветов так, чтобы туда лучи солнца не сильно проходили и при этом он был на виду при входе.


    Большая рабочая поверхность для сборки букетов. Иногда лучше даже две.

    Классно, если площадь помещения позволяет поставить диванчик, куда смогут садиться клиенты, пока им собирают букет.


    Стены лучше красить в спокойные оттенки, чтобы вы могли красиво фотографировать свои букеты у себя же в магазине. И здорово сделать какую-то фотозону и часть стены, где периодически будут меняться декорации. Это покажет возможности флориста шире для клиентов и посетителей.

  • Ирина
    Forfatter
    3 år siden

    Спасибо большое за советы!

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 år siden

    Ирина, удачи вам в реализации проекта!

  • PRO
    Nice home studio
    3 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}3 år siden

    Ирина, здравствуйте!

    Из нюансов, на что стоит обратить внимание (обсудите эти вопросы с подругой): холодильник для хранения цветов, вывод электрики, свет определенный, который бы выгодно освещал товар и на виду должно быть упаковочное дело, ленты, упаковки, также большой широкий стол для сбора композиций. Место для ожидания организуйте, даже если помещение небольшое, это стоит тоже учесть.

    Для вдохновения примеры оформления можно на Pinterest посмотреть.

    Удачи Вам! Если наши рекомендации были Вам полезны, будем рады, за лайк :)

  • Ирина
    Forfatter
    3 år siden

    Спасибо!

  • PRO
    Facturalana
    3 år siden

    Здравствуйте, дизайнеры) Я - мастер и создаю панно с барельефом. В том числе растительная тема. Опыт 5 лет. Опыт работы с дизайнером. Панно отправляю ТК по России. Кому полезна пишите. Контакты, сайт, работы в профиле

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.