webuser_367753607

очень нужна помощь) серая кухня)

Здравствуйте!)Заказали кухню,серо -белого цвета с деревянной столешницей. Теперь не можем подобрать цвет стен😩муж настаивает на краске Тиккурила (овёс) Она желто-оранжевая примерно)Я хочу покрасить в серо -бежевый или светло серый. Как лучше поступить?Что вообще будет сочетаться с кухней-гостиной(какие цвета).

(25) kommentarer

  • svetlana_che
    2 år siden

    Выбор цвета - вещь очень субъективная. Мне лично не нравится ни Ваш вариант (скучно), ни вариант Вашего мужа (жёлто-оранжевый с серым - это сигнал опасности, возбуждает психику).

    С серо-белым будут сочетаться практически любые цвета. Ищите компромисс с мужем, рассматривайте другие цвета. Ищите те, что понравятся вам обоим.

  • Татьяна Буркина
    Forfatter
    2 år siden

    Спасибо))не хотелось бы тревожить психику))

  • sapienti
    2 år siden

    Добрый день!
    Помещение в целом светлое или не очень? Прохладное или скорее жаркое?
    На какую сторону света окна выходят?
    Какие пол и двери? (приложите фото) Уже есть или только планируются?

  • PRO
    Полина Кохно
    2 år siden

    Лучше всего купить выкрасы на формате А3 и приложить к стене рядом)

    Сайт пробник краски рф - это не реклама, я реально советую. Удобная штука

    смотрите цвета днём при естественном освещении. вечером лампы желтят и искажаются цвета



  • PRO
    Бутылин Александр. Дизайн-студия "План"
    2 år siden

    Татьяна, здравствуйте! Никто вам не скажет конкретный цвет, поскольку дизайн-проект это целый комплекс работ над пространством в котором все элементы взаимосвязаны, и оттенок стен зависит от многих вводных... Поскольку дизайн-проекта у вас нет, я бы посоветовал подобрать примеры интерьеров, возможно там вы найдете компромисс с мужем и ответ на свой вопрос. Принципиально нужно для себя определить, какое вы хотите пространство - поярче или поспокойнее, гарнитур растворить или выделить, продумать сценарий освещения. Удачи.

  • Александр
    2 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}2 år siden

    Татьяна Буркина

    серый. кухня

    серая кухонная мебель

    gray kitchen furniture in the interior

    Да и тут на сайте есть мебель кухонная серого цвета .Наглядно с цветом разберитесь. Но можно и фон в программе какой менять и смотреть .

    Мы пришли к компромиссу без конфликтов :)

  • Татьяна Буркина
    Forfatter
    2 år siden

    Здравствуйте,помещение светлое)больше жаркое,чем прохладное. Краску мы уже купили и выкрасили почти всю стену под кухней.Ничего не нравится (

  • Татьяна Буркина
    Forfatter
    2 år siden

    Александр Бутлин,спасибо за совет🌸

  • Татьяна Буркина
    Forfatter
    2 år siden

    Александр,спасибо)Попробуем поискать 🙂

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    2 år siden

    Светло-серый и серо-бежевый будет хорошо смотреться. Овёс не нужно :)



    2022 Дизайн трёшки в ЖК Небо в Москве · Mere information


  • sapienti
    2 år siden

    Жёлто-оранжевую точно не надо. Ваше чутьё с желанием чего-то в сторону серого Вас в данном случае не подводит.

    А холодильник чёрного цвета тоже планируется, как на эскизе?
    И ещё вопрос: другие какие-то крупные предметы для этого помещения уже есть? Если да, какого цвета?

    P. S.: Выкрасы лучше отдельные, не на стене и точно не рядом друг с другом: искажается восприятие.

  • Dennise Denny
    2 år siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}2 år siden

    Ничего из цветов на выкрасах вам не нравится, потому что слишком насыщенные (и грязноватые) для такого светлого пола. Просто разбавьте их белым примерно вдвое, и они все станут приятнее глазу.

    А оливковый/болотный (2 или 3 выкраса у вас там таких вроде есть) на мой взгляд были совсем неплохи. Ни вам, ни мужу, зато поровну и к интерьеру подходит))

  • Татьяна Буркина
    Forfatter
    2 år siden

    Холодильник серый.Кроме кухни и холодильника ничего нет.Мойку хотим чёрную или стальную.Кран скорее всего тоже чёрный. Техника серебристо-чёрная (кофемашина,Духовка,варка,микроволновка(встройка)

  • Татьяна Буркина
    Forfatter
    2 år siden

    С выкрасами поняла,что провал все смотреть в куче)

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    2 år siden

    Всем доброго вечера!

    Татьяна Буркина!


    Нельзя пытаться решать задачи декорирования, принимая во внимание только часть исходных данных. Как и при решении любой другой задачи нужно сформулировать исходные данные в объеме, достаточном для поиска решения.

    Определитесь с бытовой техникой, столовой группой - материалами, из которых выполнен стол и стулья, учитывайте напольные покрытия, двери... Соберите коллажи из образцов и примите выверенное решение!

    Одно точно можно сказать с уверенностью - "овес" не катит...

    Выкрасы следует выполнять на кусках гипсокартона размером 500х600 мм (лист ГКЛ 2500х1200 режется на 10 частей), подготовленных для окраски по той же технологии и теми же материалами, которые собираетесь использовать на стене. Смотреть образцы и принимать решение следует при дневном освещении и искусственном освещении, соответствующем по интенсивности и цветности светового потока проектируемому освещению.

    У меня есть основание предполагать, что вопрос с выбором краски для стен в кухне - не единственный проблемный момент для Вас в процессе ремонта. Советую пригласить специалиста для консультаций, проектирования. Избавитесь от решения головоломок, перестанете тратить время и деньги впустую.

    Впрочем...


    Успехов!

    Александр.


  • Татьяна Буркина
    Forfatter
    2 år siden

    😄спасибо)Задумываюсь уже над специалистом.Хотели просто сами,но поняли…дизайн не наш конёк.

  • svetlana_che
    2 år siden

    Попробуйте зайти с другой стороны - найдите в интернете фото кухонь со стенами тех цветов, что вам нравятся, и постарайтесь их воспроизвести. Оливковый, кстати, мне очень нравится, особенно та горизонтальная полоса, что идёт от розетки к трубам. .

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    2 år siden

    Татьяна Буркина!


    Можно попробовать, если хотите продолжать самостоятельные попытки, собрать коллаж интерьера (moodboard). Коллаж – способ представления дизайн-проекта. По сути, мудборд (не люблю это слово, есть в нем что-то ненормативное...) – это подобранные в единую иллюстрацию элементы будущего интерьера.


    Например, так...



    Всего доброго!

    Александр.


  • Александр
    2 år siden

    Татьяна Буркина

    оттенки зеленого мята рассматривали

  • sapienti
    2 år siden

    Если бы по интернету можно было точно определить, какого оттенка у Вас там что, в частности, двери и пол, то я могла бы что-то конкретное посоветовать по альтернативным цветам. А так могу только в качестве направления предложить рассматривать серый одного оттенка с серыми фасадами кухни, но на тон темнее их - если они достаточно светлые. Либо наоборот - на тон светлее, если фасады более тёмные.
    При этом впоследствии обязательно надо будет добавлять мебель/декор тёплых фактур/цветов.

  • PRO
    Сычёва Наталья
    2 år siden

    Татьяна, я бы отталкивалась от фасадов серых кухни и делала бы серый оттенок стен. Либо совсем светлый , либо средний, смотря какую общую гамму вы хотите, совсем светлую или средних тонов, какую контрастность. Если брать холодные оттенки , то лучше в теплых фактурах. Не совсем еще понятен цвет пола, что на фартуке кухни планируется. С цветом можно работать только вживую, к сожалению. Конкретики никакой не предложить тут, если только направление задать.



  • PRO
    User
    2 år siden

    Если покрасите в белый - не прогадаете...Не дизайнерам выбирать цвета - очень опасно, грозит перекрашиванием....А белый-он очень универсальный)

  • PRO
    Мой Ремонт
    2 år siden

    Если боитесь и не нравятся цвета - то действительно, лучше остановиться на светло-сером. При чем очень светлом. Он и "охладит" теплое помещение и не надоест)

  • PRO
    mptns
    2 år siden

    Светлый ближе к белому цвет - беспроигрышный вариант в случае если слишком много сомнений. Он будет нейтральным в отличие от серого, который со временем может надоесть и стать немного "давящим".

    К белому оттенку проще добавить остальные цвета, т к он служит нейтральным фоном, только подчеркивая те предметы, которые на фоне этих стен будут находится рядом.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    2 år siden

    Решать, конечно, Вам, исходя из собственного вкуса. Но, на наш взгляд, светло-серый – неплохой вариант.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.