webuser_930414107

Цвет фасадов для кухни. Нужна помощь по выбору.

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Прошу вашей помощи, чтобы определиться с цветом фасадов для кухни. В процессе ремонта не угадала совсем с выбором обоев. Думала, что фиолетовый лаванда и плитка будут перекликаться между собой. Получилось очень аляповато и большой перегруз по цветам, на мой взгляд. Сейчас делаем выкрасы по NCS. Сделали 0804 Y30R, 0804 Y50R, 0804 Y90R, ни один не подошел. Получились очень светлые, а хочется, чтобы и глаз отдыхал, и какой-то небольшой контраст в тоне был. Остановились на

бежевых оттенках. Или серо- голубые. Последние будут хороши с плиткой, но не сочетаться с обоями. Вопросы: что посоветуете с цветом фасадов? Можно ли виниловые обои выбелить краской сверху (там желто-красный оттенок)? Очень не хочется всё переклеивать. Фото сделаны вечером. Плитка Керама Марацци "Пикарди". Спасибо всем.




(12) kommentarer

  • svetlana_che
    2 år siden

    Обязательно убрать обои с лавандой. Такое сочетание плитки и обоев ничем не исправить, никакими фасадами. Вы сейчас поленитесь, а потом много лет будете мучиться, глядя на этот ужас.

    Я бы покрасила стены в цвет самой светлой плитки или ещё на тон светлее. Скучно точно не будет, ведь плитка очень активная, да ещё и с кувшинчиками на вставках (лишние эти вставки, но уже не отковырять). На кухне всегда много предметов, и невозможно все подобрать в цвет, поэтому фон надо делать максимально нейтральным.

    Когда перекрасите стены/поменяете обои, выложите сюда фото. Будем думать про цвет фасадов. Наверное, молочный. С любыми другими цветами есть риск не попасть в тон.

    Ещё можете взять все четыре образца плитки и сходить с ними в кухонный салон. И попросить предложить фасады к этой плитке.


    Марина Красницкая thanked svetlana_che
  • арина онищенко
    2 år siden

    Я бы рекомендовала фасады светло-бежевых, светло-серый, припыленных белых оттенков.

    И на обои не ориентировалась бы совсем, если только не планируете оставить кухню без верхних шкафчиков. Установила бы кухню и только потом решала, что делать с обоями по периметру кухонной мебели, может их вообще видно не будет.

    Оптимальным я вижу оставить где-то одну "лавандовую" стену, а остальные обои закрасить

    Марина Красницкая thanked арина онищенко
  • Воля
    2 år siden

    Обои не в тему. Но очень плохо они смотрятся именно верху. Если сделать бордюрную поклейку - лаванда внизу, бордюр, вверху одноцветный светлый будет лучше. Или "залить" ими одну стену на кухне, да ещё и домике для летнего отдыха - будет что надо) ну вот не сочетается эта милота с современной кухней, уходит прованс

    .

    С первого взгляда ничего страшного в обоях нет, - флористический принт ничем не хуже тропиков, папоротников и др. 

    Но потом видно желтенький фон - как несвежая побелка - на кухне лучше избегать таких цветов. 

    Ну а ещё через минуту заметен  странно порезанный рисунок. Это из кусков клеено? Обои поклеены горизонтально? Рисунок не подогнан?  При всей моей любви к флористике, я бы такое не оставила. 

    Если фасадов не будет - лучше голая стена с краской, в тон одной из плитки.

  • Воля
    2 år siden

    Как вариант (цвета плитки)

  • PRO
    HOMEFORM
    2 år siden

    Марина Красницкая приветствую.

    Фото бы подальше. Более общее. Я бы убрал обои, НО если оставить, важно что вокруг: Если столешницу сделать деревянную и сверху делать не шкафчики а одну или две открытые полки тоже деревянные, вровень с плиточным швом, то будет неплохо.



  • PRO
    Татьяна Архангельская | tdhome_design
    2 år siden

    Белая кухня. Сами посмотрите, как на Вашем первом фото смотрится Белый чайник и белая стена. Охлаждает) Вообще, помещение надо смотреть в целом) и если подобрать всё разумно, то и лаванда сама пропадет))


  • svetlana_che
    2 år siden

    Нет, белую нельзя. Плитка выглядит максимально грязной и неопрятной как раз на фото с куском белой стены и белым чайником.

  • PRO
    Татьяна Архангельская | tdhome_design
    2 år siden

    Ну, белый белому рознь. И безусловно надо стиль фасадов тоже учесть)) и фурнитуру и еще столешница. И мы не видим всех цветовых сочетаний кухни)

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    2 år siden

    К сожалению, обои с лавандой очень тяжелы для восприятия сами по себе. Вообще трудно представить, что с ними будет сочетаться.

  • PRO
    VERONA mobili
    sidste år

    Белую кухню, или различные варианты с белыми фасадами:

    Unica bianco & santos · Mere information


    Unica таунхаус в Новогорске · Mere information


    Victoria white & blue · Mere information


    Victoria castle · Mere information


    Linea mirage · Mere information


    Bianca citta · Mere information


    Matrix white · Mere information


    Сквозь призму театральности · Mere information


    Vogue Современность - это скорость · Mere information


  • PRO
    Yashuzakova Natalya
    sidste år

    Марина, какую кухню выбрали в итоге?

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.