webuser_274530229

Добрый день! Подскажите, что не так в такой планировке?

Строим кирпичный дом с гаражом, семья папа+мама и двое детей 6 и 13 лет. оцените пожалуйста, планировку, может что не так?


(19) kommentarer

  • svetlana_che
    4 måneder siden

    Да всё хорошо.

  • PRO
    Дизайн
    4 måneder siden

    Добрый вечер! Спальня 13кв - не понятна ситуация с размерами мебели, но в представленном варианте раскладке дивану мешает рабочий стол. Спальня 12 кв. - поменять местами зону ТВ и дивана - по правилам эстетики не рекомендуется размещать спальное место напротив входа в помещение и при входе видеть спящего человека. Спальня 15 кв. - поменять местами гардероб и диван, у вас есть такая возможность - разместить зону отдыха (диван) напротив зоны ТВ (избежать повернутой головы), но обязательно учесть потом расстояние между диваном и шкафом, меньше всего проблем будет с купе, а при распашном учесть хватит ли места для распахивпния створки. В идеале план должен содержать все размеры проходов, что бы понимать не нарушена ли эргономика и везде ли будет удобно проходить.

  • PRO
    Дизайн
    4 måneder siden

    Ужас, система зависла, удалите пожалуйста лишние комменты)) я не специально))

  • Dennise Denny
    4 måneder siden

    Стандартный платяной шкаф имеет глубину 600, а не 500, ну, край 550 для повседневной одежды, а для верхней - вообще никак.

    Потратьте деньги на грамотного архитектора. Пока все увиденное вызывает искреннее недоумение, мягко говоря.

  • Арина Онищенко
    4 måneder siden

    Абсолютно все не так.

    В тамбуре должна быть дверь, если вы живёте не в Сочи.

    Зачем гардероб 7м и малюсенькая спальня?

    В гостевой поменять местами диван и ТВ.

  • Арина Онищенко
    4 måneder siden

    В спальне 13,5 м диван поставить под стену санузла, шкаф на место дивана. Вообще расширить эту спальню , сдвинув стенку в сторону ванны на 15-20 см.

    В самой большой спальне кровать с видом на сортир - просто гениальное решение. Поставьте кровать на противоположную стену, вместо тумбочки можно сделать стеллаж глубиной 20-30 см за изголовьем.

    Практически пустой большой санузел с одной-единственной ванной на 4 человека, при этом мы для стиралки делаем отдельную комнату. Потому что так модно? Может, имеет смысл перенести стиралку в большой санузел, оставить только "бойлерную" часть постирочной, а вместо стиралки сделать душик, хоть "проходной" (стенка душа=дверь в тех комнату, которая при мытьё закрывается шторкой)?

    Гостиная на проходе, с видом на вешалку. Изумительная идея. При этом самая лучшая часть комнаты отдана кухне, т.е. холодильнику и сковородкам. Поменяйте местами эти 2 зоны

    А лучше обратитесь к профессиональному дизайнеру. Убитый самостоятельным "творчеством" дом и переделки всех несуразностей будут стоить в разы дороже планировочного проекта.

  • Арина Онищенко
    4 måneder siden

    В спальне 13,5 м диван поставить под стену санузла, шкаф на место дивана. Вообще расширить эту спальню , сдвинув стенку в сторону ванны на 15-20 см.

    В самой большой спальне кровать с видом на сортир - просто гениальное решение. Поставьте кровать на противоположную стену, вместо тумбочки можно сделать стеллаж глубиной 20-30 см за изголовьем.

    Практически пустой большой санузел с одной-единственной ванной на 4 человека, при этом мы для стиралки делаем отдельную комнату. Потому что так модно? Может, имеет смысл перенести стиралку в большой санузел, оставить только "бойлерную" часть постирочной, а вместо стиралки сделать душик, хоть "проходной" (стенка душа=дверь в тех комнату, которая при мытьё закрывается шторкой)?

    Гостиная на проходе, с видом на вешалку. Изумительная идея. При этом самая лучшая часть комнаты отдана кухне, т.е. холодильнику и сковородкам. Поменяйте местами эти 2 зоны

    А лучше обратитесь к профессиональному дизайнеру. Убитый самостоятельным "творчеством" дом и переделки всех несуразностей будут стоить в разы дороже планировочного проекта.

  • Татьяна В
    4 måneder siden

    Я бы предложила отодвинуть туалеты от комнаты в 13 метров (спальня)
    Шум воды задолбает. Ванны от спален лучше делать через каридор.

    Трубы чтобы не шли в общих стенах со спальней

  • Татьяна В
    4 måneder siden

    Касательно планирования Пространства думайте что будет через 10 лет, когда дети повзрослеют и обзаведутся отношениями.
    Детям луше сразу закладывать по 2 комнаты
    В перспективе если они будут семьями у вас гостить.
    У меня так родня попали.
    Им пришлос у 2-х повзрослевших детей ещё делать комнаты под внуков и ещё семья живет активной соц жизнью. Если тусовка на праздники, то гости на ночь остаются.
    Так что планировку делайте под расчёт, что у вас ещё и внуки тусить будут с их родителями в ближайшие 20-30 лет

  • Katya Obraztsova
    4 måneder siden

    Возможно, профессионалы меня поправят. Когда мы разрабатывали проект дома, одна из рекомендаций строителей была, чтобы точки разбора воды были поближе друг к другу. Вероятно, тут большую роль будет играть, какой у Вас фундамент. Наверно, можно изначально завести воду в нескольких местах. Но на мой взгляд, будет не очень удобно разводить воду и канализацию по Вашему плану. Но, вероятно, есть варианты, о которых я не знаю.

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    4 måneder siden

    Все не плохо. Главное, чтобы хватило бюджета...

  • PRO
    Строй. Отдел Качества.
    4 måneder siden

    Отличная планировка, если не считать того, что нет предела совершенству )

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 måneder siden

    Покажите план с трубами системы вентиляции, положением стояков канализациии и водоснабжения, план крыши, а также фасады проектируемого дома.

    Пытаться что-то изображать, не продумывая конструктивные вопросы и сети не имеет никакого смысла.

    Совет!

    Обратитесь к профессионалу за проектом дома.

    Всего наилучшего.

    Александр.


  • PRO
    Ангелина Бышина
    4 måneder siden

    В этом плане самое плохое - это что по нему понятно, что дом сочинялся без архитектора. А значит, и выглядит соответственно. Катастрофа с внешним видом коттеджных поселков все разрастается...

  • consul06
    4 måneder siden

    У Вас нет изображения стрелки компаса.По нему можно хоть определиться будут ли Вас не штрафовать гаишники после выезда из дома на трассу или по изголовью понять насколько здоровы Вы будете с семьей после проживания в данном строении.

    Такое предлагаю только я из-за профессиональным владением предметом и долгой практикой.После переезда все поймете в течении месяца-двух.

  • Houzz-bruger-ID-535210173
    4 måneder siden

    Вот такая планировка больше подойдет


  • PRO
    Romanov Oleg
    4 måneder siden
    Sidst ændret: {last_modified_time}4 måneder siden

    Марина Шулепова - Оценил!! Построчная отлично! Верно замечание. Но ничего, есть клиент у которого постирочная находится отдельно, только на 2 этаже.

    Ангелина Бышина о, да! Это типовой проект из интернета коих десятки в каждом большом посёлке и ни какой уникальности, но добавлен гараж с верандой, я художник - я так вижу.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    4 måneder siden

    В планировке есть и плюсы, и минусы. Можно заказать дизайн-проект.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.