marina_simonian27

Сигарная комната в доме. не нашла ни одной статьи. Поговорим?

Marina Simonian
sidste måned

Есть помещение 8 м2 с арочным окном, есть места сделать сигарную комнату. Ищу идеи для вдохновения

(7) kommentarer

  • sapienti
    sidste måned

  • sapienti
    sidste måned

    И хорошую вентиляцию/вытяжку не забудьте.

  • Marina Simonian
    Forfatter
    sidste måned

    Спасибо большое за фото. А мне кажется, что хорошая вытяжка не нужна. Весь смысл сигарной комнаты, чтобы она была пропитана ароматом Cohiba, на крайний случай можно открыть окно. Я ошибаюсь?

  • sapienti
    sidste måned

    Пожалуйста.

    Вам виднее, конечно. Но никотин - это яд, который будет потом оседать (и впитываться) на стенах, мебели, одежде и волосах. Решайте сами, надо оно Вам или нет. 🤗

    Тут, кстати, был ещё вопрос не так давно, что делать с пожелтевшими от никотина стенами...

  • PRO
    Полина Кохно
    sidste måned

    Вы сами можете выбирать какой должна быть ваша комната отдыха. Не обязательно привязываться к какой-то "правильной" эстетике. Если всё же вам хочется окунуться именно в историческое "колониально-английское" пространство... Шоурум Timothy Oulton, Loft Concept, Artefacto -- вот ваш список магазинов. На полу темное дерево или ковёр, стены - также тёмные, много предметов декора, кожаные кресла или диваны. Декор - самое важное. Его должно быть много. Курильная предполагала общение в кругу друзей, хвастовство своими сувенирами из поездок, трофеями с охоты.


    Ах да, надо потратить очень много денег. Иначе это будет бутафория.




    Комната для курения - статусное помещение, в моду его ввели англичане. Женщин не пускали, это было MEN ONLY пространство, как и английские клубы. Можете повесить на стены исторические фото первых открыто курящих женщин)) В США могли посадить в тюрьму за открытое курение женщиной, действовал запрет на посещение курильных комнат. Так что это было смело.




  • Dennise Denny
    sidste måned

    "А мне кажется, что хорошая вытяжка не нужна. Весь смысл сигарной комнаты, чтобы она была пропитана ароматом Cohiba, на крайний случай можно открыть окно. Я ошибаюсь?"


    Курительная комната и с вытяжкой прекрасно пропитается запахом табака, а зимой в -20 окно открывать не очень хочется, а без вытяжки если трое покурят по полсигары, то там уже топор можно будет вешать без вытяжки.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Danmark
Tilpas mine indstillinger ved hjælp af cookies

Houzz bruger cookies og lignende teknologier til at tilpasse min oplevelse, give mig relevant indhold og forbedre Houzz-produkter og -tjenester. Ved at klikke på 'Accepter' accepterer jeg dette, som beskrevet yderligere i Houzz-cookiepolitikken. Jeg kan afvise ikke-essentielle cookies ved at klikke på 'Administrer præferencer'.